Sarmiento Junin x Gimnasia L.P. — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Sarmiento Junin x Gimnasia L.P. na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Sarmiento Junin vs Gimnasia L.P. (Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: segunda-feira, 13 de abril de 2026 às 16:30 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio Eva Peron, Junin

Resultado

Placar final: Sarmiento Junin 1 x 2 Gimnasia L.P.

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Sarmiento Junin x Gimnasia L.P., o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Sarmiento Junin chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Gimnasia L.P. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 55%. Forma: L L D D W.

Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo, xG 1.49, over 2.5 em 45%. Forma: W W D D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.

Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%. Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%. Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sarmiento Junin e Gimnasia L.P. na página de estatísticas de Sarmiento Junin x Gimnasia L.P. com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Sarmiento Junin · Estatísticas de Gimnasia L.P. · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Sarmiento Junin, 5 empates e 3 vitórias de Gimnasia L.P..

  • segunda-feira, 13 de abril de 2026 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 1 x 2 Gimnasia L.P.
  • sábado, 4 de outubro de 2025 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 0 x 1 Gimnasia L.P.
  • domingo, 30 de março de 2025 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia L.P. 0 x 0 Sarmiento Junin
  • sexta-feira, 18 de outubro de 2024 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 1 x 1 Gimnasia L.P.
  • sábado, 27 de maio de 2023 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia L.P. 0 x 0 Sarmiento Junin
  • domingo, 28 de agosto de 2022 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 0 x 0 Gimnasia L.P.

Retrospecto completo de Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 13/04

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.?

O jogo acontece em segunda-feira, 13 de abril de 2026 às 16:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.?

O jogo será no Estadio Eva Peron, Junin, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.?

O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.?

Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 9,5 escanteios, over 9.5 em 45%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.?

Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 5,8 cartões, over 4.5 em 82%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.?

Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%; em 33 jogos analisados de Gimnasia L.P., a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Sarmiento Junin e Gimnasia L.P.?

Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-D-W). Gimnasia L.P.: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-W-D-D-D).

Qual o retrospecto de Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Sarmiento Junin, 5 empates e 3 vitórias de Gimnasia L.P..

Onde ver as estatísticas de Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sarmiento Junin x Gimnasia L.P. na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Sarmiento Junin x Gimnasia L.P.?

Placar final: Sarmiento Junin 1 x 2 Gimnasia L.P..