Sarmiento Junin x Racing Club — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Sarmiento Junin x Racing Club na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Sarmiento Junin vs Racing Club (Sarmiento Junin x Racing Club) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 10 de março de 2026 às 22:00 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio Eva Peron, Junin
Resultado
Placar final: Sarmiento Junin 0 x 0 Racing Club
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.5. Tendência over 2.5: 53%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Sarmiento Junin x Racing Club, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.5 gols e tendência de over 2.5 de 53%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Racing Club no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 55%. Forma: L L D D W.
Racing Club: média 2.8 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 60%. Forma: W L D L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sarmiento Junin x Racing Club
Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. Árbitro: N. Arasa — 4,8 cartões por jogo em 11 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sarmiento Junin e Racing Club na página de estatísticas de Sarmiento Junin x Racing Club com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Sarmiento Junin · Estatísticas de Racing Club · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sarmiento Junin x Racing Club
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Sarmiento Junin, 3 empates e 5 vitórias de Racing Club.
- terça-feira, 10 de março de 2026 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 0 x 0 Racing Club
- quarta-feira, 24 de julho de 2024 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 1 x 0 Racing Club
- terça-feira, 5 de março de 2024 — Copa de la Liga Profesional: Racing Club 0 x 1 Sarmiento Junin
- quinta-feira, 19 de outubro de 2023 — Copa de la Liga Profesional: Sarmiento Junin 1 x 1 Racing Club
- domingo, 12 de março de 2023 — Liga Profesional Argentina: Racing Club 1 x 0 Sarmiento Junin
- domingo, 3 de julho de 2022 — Liga Profesional Argentina: Sarmiento Junin 1 x 1 Racing Club
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 10/03
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Sarmiento Junin x Racing Club?
O jogo acontece em terça-feira, 10 de março de 2026 às 22:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Sarmiento Junin x Racing Club?
O jogo será no Estadio Eva Peron, Junin, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Sarmiento Junin x Racing Club?
O modelo projeta 2.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 53%.
Quantos escanteios costuma ter Sarmiento Junin x Racing Club?
Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 38%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Sarmiento Junin x Racing Club?
Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 69%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Sarmiento Junin x Racing Club?
N. Arasa. Em 11 jogos analisados, a média dele é de 4,8 cartões por partida, over 4.5 em 45%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Sarmiento Junin x Racing Club?
Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%; em 39 jogos analisados de Racing Club, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 77%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Sarmiento Junin e Racing Club?
Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-D-W). Racing Club: média 2.8 gols/jogo (últimos: W-L-D-L-W).
Qual o retrospecto de Sarmiento Junin x Racing Club?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Sarmiento Junin, 3 empates e 5 vitórias de Racing Club.
Onde ver as estatísticas de Sarmiento Junin x Racing Club?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sarmiento Junin x Racing Club na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Sarmiento Junin x Racing Club?
Placar final: Sarmiento Junin 0 x 0 Racing Club.