Sarmiento Junin x Union Santa Fe — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Sarmiento Junin x Union Santa Fe na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Sarmiento Junin vs Union Santa Fe (Sarmiento Junin x Union Santa Fe) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 26 de fevereiro de 2026 às 17:15 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio Eva Peron, Junin
Resultado
Placar final: Sarmiento Junin 1 x 3 Union Santa Fe
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 44%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Sarmiento Junin x Union Santa Fe, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 44%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Union Santa Fe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 55%. Forma: L L D D W.
Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.29, over 2.5 em 65%. Forma: W D L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sarmiento Junin x Union Santa Fe
Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%. Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sarmiento Junin e Union Santa Fe na página de estatísticas de Sarmiento Junin x Union Santa Fe com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Sarmiento Junin · Estatísticas de Union Santa Fe · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sarmiento Junin x Union Santa Fe
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Sarmiento Junin, 0 empates e 1 vitória de Union Santa Fe.
- sexta-feira, 28 de agosto de 2026 — Liga Profesional Argentina: Union Santa Fe 4 x 1 Sarmiento Junin
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 26/02
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Sarmiento Junin x Union Santa Fe?
O jogo acontece em quinta-feira, 26 de fevereiro de 2026 às 17:15 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Sarmiento Junin x Union Santa Fe?
O jogo será no Estadio Eva Peron, Junin, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Sarmiento Junin x Union Santa Fe?
O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.
Quantos escanteios costuma ter Sarmiento Junin x Union Santa Fe?
Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Sarmiento Junin x Union Santa Fe?
Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Sarmiento Junin x Union Santa Fe?
Em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Sarmiento Junin e Union Santa Fe?
Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-D-W). Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-L-L).
Qual o retrospecto de Sarmiento Junin x Union Santa Fe?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Sarmiento Junin, 0 empates e 1 vitória de Union Santa Fe.
Onde ver as estatísticas de Sarmiento Junin x Union Santa Fe?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sarmiento Junin x Union Santa Fe na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Sarmiento Junin x Union Santa Fe?
Placar final: Sarmiento Junin 1 x 3 Union Santa Fe.