Trabzonspor x Başakşehir — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Trabzonspor x Başakşehir na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Trabzonspor vs Başakşehir (Trabzonspor x Başakşehir) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 23 de agosto de 2026 às 13:00 (horário de Brasília)

Estádio: Papara Park, Trabzon

Resultado

Placar final: Trabzonspor 2 x 1 Başakşehir

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.4. Tendência over 2.5: 38%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Trabzonspor x Başakşehir, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 38%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Trabzonspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Trabzonspor: média 2.9 gols/jogo, xG 1.51, over 2.5 em 55%. Forma: W W W W W.

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Trabzonspor x Başakşehir

Em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%. Em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 46%; em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%. Em 12 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Trabzonspor e Başakşehir na página de estatísticas de Trabzonspor x Başakşehir com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Trabzonspor · Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 2 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Trabzonspor x Başakşehir

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 7 vitórias de Trabzonspor, 2 empates e 1 vitória de Başakşehir.

  • domingo, 23 de agosto de 2026 — Süper Lig: Trabzonspor 2 x 1 Başakşehir
  • domingo, 19 de abril de 2026 — Süper Lig: Trabzonspor 1 x 1 Başakşehir
  • terça-feira, 3 de março de 2026 — Türkiye Kupası: Başakşehir 2 x 4 Trabzonspor
  • segunda-feira, 24 de novembro de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 3 x 4 Trabzonspor
  • sábado, 15 de março de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 0 x 3 Trabzonspor
  • sábado, 19 de outubro de 2024 — Süper Lig: Trabzonspor 1 x 0 Başakşehir

Retrospecto completo de Trabzonspor x Başakşehir

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 23/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Trabzonspor x Başakşehir?

O jogo acontece em domingo, 23 de agosto de 2026 às 13:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Trabzonspor x Başakşehir?

O jogo será no Papara Park, Trabzon, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Trabzonspor x Başakşehir?

O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 38%.

Quantos escanteios costuma ter Trabzonspor x Başakşehir?

Em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Trabzonspor x Başakşehir?

Em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 46%; em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Trabzonspor x Başakşehir?

Em 12 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Trabzonspor e Başakşehir?

Trabzonspor: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W). Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W).

Qual o retrospecto de Trabzonspor x Başakşehir?

Nos confrontos recentes: 7 vitórias de Trabzonspor, 2 empates e 1 vitória de Başakşehir.

Onde ver as estatísticas de Trabzonspor x Başakşehir?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Trabzonspor x Başakşehir na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Trabzonspor x Başakşehir?

Placar final: Trabzonspor 2 x 1 Başakşehir.