Trabzonspor x Ferencvarosi TC — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Trabzonspor x Ferencvarosi TC na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Trabzonspor vs Ferencvarosi TC (Trabzonspor x Ferencvarosi TC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quinta-feira, 20 de agosto de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)

Estádio: Papara Park, Trabzon

Resultado

Placar final: Trabzonspor 0 x 1 Ferencvarosi TC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Trabzonspor x Ferencvarosi TC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Ferencvarosi TC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Trabzonspor: média 2.9 gols/jogo, xG 1.51, over 2.5 em 55%. Forma: W W W W W.

Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.69, over 2.5 em 55%. Forma: W W W W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Trabzonspor x Ferencvarosi TC

Em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%. Em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 46%; em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%. Em 12 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Trabzonspor e Ferencvarosi TC na página de estatísticas de Trabzonspor x Ferencvarosi TC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Trabzonspor · Estatísticas de Ferencvarosi TC · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Trabzonspor x Ferencvarosi TC

Confrontos recentes

Nos últimos 4 confrontos: 1 vitória de Trabzonspor, 0 empates e 3 vitórias de Ferencvarosi TC.

  • quinta-feira, 27 de agosto de 2026 — UEFA Europa League: Ferencvarosi TC 4 x 0 Trabzonspor
  • quinta-feira, 20 de agosto de 2026 — UEFA Europa League: Trabzonspor 0 x 1 Ferencvarosi TC
  • quinta-feira, 3 de novembro de 2022 — UEFA Europa League: Trabzonspor 1 x 0 Ferencvarosi TC
  • quinta-feira, 8 de setembro de 2022 — UEFA Europa League: Ferencvarosi TC 3 x 2 Trabzonspor

Retrospecto completo de Trabzonspor x Ferencvarosi TC

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 20/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Trabzonspor x Ferencvarosi TC?

O jogo acontece em quinta-feira, 20 de agosto de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Trabzonspor x Ferencvarosi TC?

O jogo será no Papara Park, Trabzon, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Trabzonspor x Ferencvarosi TC?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter Trabzonspor x Ferencvarosi TC?

Em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%; em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 64%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Trabzonspor x Ferencvarosi TC?

Em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 46%; em 16 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 3,7 cartões, over 4.5 em 38%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Trabzonspor x Ferencvarosi TC?

Em 12 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 11 jogos analisados de Ferencvarosi TC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Trabzonspor e Ferencvarosi TC?

Trabzonspor: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W). Ferencvarosi TC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D).

Qual o retrospecto de Trabzonspor x Ferencvarosi TC?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Trabzonspor, 0 empates e 3 vitórias de Ferencvarosi TC.

Onde ver as estatísticas de Trabzonspor x Ferencvarosi TC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Trabzonspor x Ferencvarosi TC na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Trabzonspor x Ferencvarosi TC?

Placar final: Trabzonspor 0 x 1 Ferencvarosi TC.