Union Santa Fe x Estudiantes L.P. — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Union Santa Fe x Estudiantes L.P. na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Union Santa Fe vs Estudiantes L.P. (Union Santa Fe x Estudiantes L.P.) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: segunda-feira, 26 de outubro de 2026 às 19:00 (horário de Brasília)
Estádio: Estadio 15 de Abril, Santa Fe de la Vera Cruz
Resultado
Placar final: Union Santa Fe 3 x 1 Estudiantes L.P.
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.7. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Union Santa Fe x Estudiantes L.P., o modelo do GolStats projeta cerca de 2.7 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Union Santa Fe chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Estudiantes L.P. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.29, over 2.5 em 65%. Forma: W D L L L.
Estudiantes L.P.: média 2.5 gols/jogo, xG 1.38, over 2.5 em 55%. Forma: D L D L D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Union Santa Fe x Estudiantes L.P.
Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 61%. Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Union Santa Fe e Estudiantes L.P. na página de estatísticas de Union Santa Fe x Estudiantes L.P. com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Union Santa Fe · Estatísticas de Estudiantes L.P. · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Union Santa Fe x Estudiantes L.P.
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Union Santa Fe, 1 empate e 6 vitórias de Estudiantes L.P..
- sábado, 11 de abril de 2026 — Liga Profesional Argentina: Estudiantes L.P. 2 x 1 Union Santa Fe
- segunda-feira, 14 de julho de 2025 — Liga Profesional Argentina: Union Santa Fe 1 x 0 Estudiantes L.P.
- sábado, 25 de janeiro de 2025 — Liga Profesional Argentina: Estudiantes L.P. 3 x 1 Union Santa Fe
- domingo, 21 de julho de 2024 — Liga Profesional Argentina: Estudiantes L.P. 0 x 0 Union Santa Fe
- quinta-feira, 1 de fevereiro de 2024 — Copa de la Liga Profesional: Union Santa Fe 0 x 1 Estudiantes L.P.
- sábado, 26 de agosto de 2023 — Copa de la Liga Profesional: Estudiantes L.P. 1 x 3 Union Santa Fe
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 26/10
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Union Santa Fe x Estudiantes L.P.?
O jogo acontece em segunda-feira, 26 de outubro de 2026 às 19:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Union Santa Fe x Estudiantes L.P.?
O jogo será no Estadio 15 de Abril, Santa Fe de la Vera Cruz, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Union Santa Fe x Estudiantes L.P.?
O modelo projeta 2.7 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter Union Santa Fe x Estudiantes L.P.?
Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 39%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Union Santa Fe x Estudiantes L.P.?
Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 61%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Union Santa Fe x Estudiantes L.P.?
Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 44 jogos analisados de Estudiantes L.P., a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 55%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Union Santa Fe e Estudiantes L.P.?
Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-L-L). Estudiantes L.P.: média 2.5 gols/jogo (últimos: D-L-D-L-D).
Qual o retrospecto de Union Santa Fe x Estudiantes L.P.?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Union Santa Fe, 1 empate e 6 vitórias de Estudiantes L.P..
Onde ver as estatísticas de Union Santa Fe x Estudiantes L.P.?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Union Santa Fe x Estudiantes L.P. na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Union Santa Fe x Estudiantes L.P.?
Placar final: Union Santa Fe 3 x 1 Estudiantes L.P..