Union Santa Fe x San Lorenzo — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Union Santa Fe x San Lorenzo na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Union Santa Fe vs San Lorenzo (Union Santa Fe x San Lorenzo) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sexta-feira, 13 de fevereiro de 2026 às 22:15 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio 15 de Abril, Santa Fe

Resultado

Placar final: Union Santa Fe 0 x 0 San Lorenzo

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Union Santa Fe x San Lorenzo, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Union Santa Fe chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece San Lorenzo no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.29, over 2.5 em 65%. Forma: W D L L L.

San Lorenzo: média 1.6 gols/jogo, xG 1.04, over 2.5 em 20%. Forma: D D W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Union Santa Fe x San Lorenzo

Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 63%. Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Union Santa Fe e San Lorenzo na página de estatísticas de Union Santa Fe x San Lorenzo com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Union Santa Fe · Estatísticas de San Lorenzo · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Union Santa Fe x San Lorenzo

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Union Santa Fe, 0 empates e 1 vitória de San Lorenzo.

  • sábado, 15 de agosto de 2026 — Liga Profesional Argentina: San Lorenzo 1 x 0 Union Santa Fe

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 13/02

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Union Santa Fe x San Lorenzo?

O jogo acontece em sexta-feira, 13 de fevereiro de 2026 às 22:15 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Union Santa Fe x San Lorenzo?

O jogo será no Estadio 15 de Abril, Santa Fe, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Union Santa Fe x San Lorenzo?

O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Union Santa Fe x San Lorenzo?

Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Union Santa Fe x San Lorenzo?

Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 63%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Union Santa Fe x San Lorenzo?

Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Union Santa Fe e San Lorenzo?

Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-L-L). San Lorenzo: média 1.6 gols/jogo (últimos: D-D-W-W-L).

Qual o retrospecto de Union Santa Fe x San Lorenzo?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Union Santa Fe, 0 empates e 1 vitória de San Lorenzo.

Onde ver as estatísticas de Union Santa Fe x San Lorenzo?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Union Santa Fe x San Lorenzo na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Union Santa Fe x San Lorenzo?

Placar final: Union Santa Fe 0 x 0 San Lorenzo.