Union Santa Fe x Sarmiento Junin — Liga Argentina 2026

Palpite, odds e estatísticas de Union Santa Fe x Sarmiento Junin na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Union Santa Fe vs Sarmiento Junin (Union Santa Fe x Sarmiento Junin) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sexta-feira, 28 de agosto de 2026 às 19:00 (horário de Brasília)

Estádio: Estadio 15 de Abril, Santa Fe de la Vera Cruz

Resultado

Placar final: Union Santa Fe 4 x 1 Sarmiento Junin

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.5. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Union Santa Fe x Sarmiento Junin, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.5 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.1 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Union Santa Fe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.29, over 2.5 em 65%. Forma: W D L L L.

Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 55%. Forma: L L D D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Union Santa Fe x Sarmiento Junin

Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%. Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%. Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%. Árbitro: Pablo Echavarria — 3,6 cartões por jogo em 13 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Union Santa Fe e Sarmiento Junin na página de estatísticas de Union Santa Fe x Sarmiento Junin com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Union Santa Fe · Estatísticas de Sarmiento Junin · Estatísticas dos times

Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Union Santa Fe x Sarmiento Junin

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Union Santa Fe, 0 empates e 0 vitórias de Sarmiento Junin.

  • sexta-feira, 28 de agosto de 2026 — Liga Profesional Argentina: Union Santa Fe 4 x 1 Sarmiento Junin

Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 28/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

O jogo acontece em sexta-feira, 28 de agosto de 2026 às 19:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

O jogo será no Estadio 15 de Abril, Santa Fe de la Vera Cruz, na Liga Argentina 2026.

Qual o palpite de gols para Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

O modelo projeta 3.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 45%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 5,5 cartões, over 4.5 em 68%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

Pablo Echavarria. Em 13 jogos analisados, a média dele é de 3,6 cartões por partida, over 4.5 em 38%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

Em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%; em 31 jogos analisados de Sarmiento Junin, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 81%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Union Santa Fe e Sarmiento Junin?

Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-L-L). Sarmiento Junin: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-D-W).

Qual o retrospecto de Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Union Santa Fe, 0 empates e 0 vitórias de Sarmiento Junin.

Onde ver as estatísticas de Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Union Santa Fe x Sarmiento Junin na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Union Santa Fe x Sarmiento Junin?

Placar final: Union Santa Fe 4 x 1 Sarmiento Junin.