Velez Sarsfield x Union Santa Fe — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Velez Sarsfield x Union Santa Fe na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Velez Sarsfield vs Union Santa Fe (Velez Sarsfield x Union Santa Fe) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: segunda-feira, 27 de abril de 2026 às 18:45 (horário de Brasília)
Estádio: Jose Amalfitani, Buenos Aires
Resultado
Placar final: Velez Sarsfield 2 x 2 Union Santa Fe
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.3. Tendência over 2.5: 38%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Velez Sarsfield x Union Santa Fe, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.3 gols e tendência de over 2.5 de 38%. Union Santa Fe chega com o ataque mais forte, com média de 3.1 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Velez Sarsfield no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Velez Sarsfield: média 2.3 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 30%. Forma: W W L D W.
Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.29, over 2.5 em 65%. Forma: W D L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Velez Sarsfield x Union Santa Fe
Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 41%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 44%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%. Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 66%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. Árbitro: Sebastian Nicolas Martinez — 6,4 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Velez Sarsfield e Union Santa Fe na página de estatísticas de Velez Sarsfield x Union Santa Fe com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Velez Sarsfield · Estatísticas de Union Santa Fe · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Velez Sarsfield x Union Santa Fe
Confrontos recentes
Nos últimos 9 confrontos: 4 vitórias de Velez Sarsfield, 2 empates e 3 vitórias de Union Santa Fe.
- segunda-feira, 27 de abril de 2026 — Liga Profesional Argentina: Velez Sarsfield 2 x 2 Union Santa Fe
- sábado, 7 de dezembro de 2024 — Liga Profesional Argentina: Union Santa Fe 1 x 0 Velez Sarsfield
- segunda-feira, 24 de julho de 2023 — Liga Profesional Argentina: Velez Sarsfield 0 x 0 Union Santa Fe
- sábado, 6 de agosto de 2022 — Liga Profesional Argentina: Union Santa Fe 2 x 1 Velez Sarsfield
- segunda-feira, 6 de setembro de 2021 — Liga Profesional Argentina: Velez Sarsfield 4 x 0 Union Santa Fe
- domingo, 4 de abril de 2021 — Liga Profesional Argentina: Velez Sarsfield 4 x 1 Union Santa Fe
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 27/04
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
O jogo acontece em segunda-feira, 27 de abril de 2026 às 18:45 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
O jogo será no Jose Amalfitani, Buenos Aires, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
O modelo projeta 2.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 38%.
Quantos escanteios costuma ter Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 41%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 8,7 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 44%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 5,2 cartões, over 4.5 em 67%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
Sebastian Nicolas Martinez. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 6,4 cartões por partida, over 4.5 em 82%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 66%; em 33 jogos analisados de Union Santa Fe, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Velez Sarsfield e Union Santa Fe?
Velez Sarsfield: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-W-L-D-W). Union Santa Fe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-L-L).
Qual o retrospecto de Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Velez Sarsfield, 2 empates e 3 vitórias de Union Santa Fe.
Onde ver as estatísticas de Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Velez Sarsfield x Union Santa Fe na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Velez Sarsfield x Union Santa Fe?
Placar final: Velez Sarsfield 2 x 2 Union Santa Fe.