Başakşehir x Gaziantep FK — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Başakşehir x Gaziantep FK na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Başakşehir vs Gaziantep FK (Başakşehir x Gaziantep FK) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 18 de outubro de 2026 às 13:00 (horário de Brasília)

Estádio: Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul

Resultado

Placar final: Başakşehir 2 x 1 Gaziantep FK

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Başakşehir x Gaziantep FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.8 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Başakşehir no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.

Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo, xG 1.25, over 2.5 em 65%. Forma: L W L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Başakşehir x Gaziantep FK

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%. Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Başakşehir e Gaziantep FK na página de estatísticas de Başakşehir x Gaziantep FK com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas de Gaziantep FK · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 8 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Başakşehir x Gaziantep FK

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 7 vitórias de Başakşehir, 1 empate e 2 vitórias de Gaziantep FK.

  • sábado, 16 de maio de 2026 — Süper Lig: Gaziantep FK 1 x 2 Başakşehir
  • segunda-feira, 22 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 5 x 1 Gaziantep FK
  • domingo, 20 de abril de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 2 x 1 Gaziantep FK
  • sábado, 23 de novembro de 2024 — Süper Lig: Gaziantep FK 3 x 0 Başakşehir
  • sábado, 24 de fevereiro de 2024 — Süper Lig: Gaziantep FK 0 x 2 Başakşehir
  • sábado, 7 de outubro de 2023 — Süper Lig: Başakşehir 2 x 0 Gaziantep FK

Retrospecto completo de Başakşehir x Gaziantep FK

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 18/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Başakşehir x Gaziantep FK?

O jogo acontece em domingo, 18 de outubro de 2026 às 13:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Başakşehir x Gaziantep FK?

O jogo será no Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Başakşehir x Gaziantep FK?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Başakşehir x Gaziantep FK?

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Başakşehir x Gaziantep FK?

Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Başakşehir x Gaziantep FK?

Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Başakşehir e Gaziantep FK?

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W). Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-L-L).

Qual o retrospecto de Başakşehir x Gaziantep FK?

Nos confrontos recentes: 7 vitórias de Başakşehir, 1 empate e 2 vitórias de Gaziantep FK.

Onde ver as estatísticas de Başakşehir x Gaziantep FK?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Başakşehir x Gaziantep FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Başakşehir x Gaziantep FK?

Placar final: Başakşehir 2 x 1 Gaziantep FK.