Kasımpaşa x Samsunspor — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Kasımpaşa x Samsunspor na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Kasımpaşa vs Samsunspor (Kasımpaşa x Samsunspor) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 18 de outubro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília)
Estádio: Recep Tayyip Erdogan Stadium, Istanbul
Resultado
Placar final: Kasımpaşa 4 x 1 Samsunspor
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Kasımpaşa x Samsunspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Samsunspor chega com o ataque mais forte, com média de 3.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Kasımpaşa no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W W W L.
Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Kasımpaşa x Samsunspor
Em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. Em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Kasımpaşa e Samsunspor na página de estatísticas de Kasımpaşa x Samsunspor com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Kasımpaşa · Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Kasımpaşa x Samsunspor
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 2 vitórias de Kasımpaşa, 0 empates e 0 vitórias de Samsunspor.
- domingo, 18 de outubro de 2026 — Süper Lig: Kasımpaşa 4 x 1 Samsunspor
- sábado, 8 de agosto de 2026 — Friendlies Clubs: Kasımpaşa 3 x 0 Samsunspor
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 18/10
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Kasımpaşa x Samsunspor?
O jogo acontece em domingo, 18 de outubro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Kasımpaşa x Samsunspor?
O jogo será no Recep Tayyip Erdogan Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Kasımpaşa x Samsunspor?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Kasımpaşa x Samsunspor?
Em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Kasımpaşa x Samsunspor?
Em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Kasımpaşa x Samsunspor?
Em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Kasımpaşa e Samsunspor?
Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-W-W-L). Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).
Qual o retrospecto de Kasımpaşa x Samsunspor?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Kasımpaşa, 0 empates e 0 vitórias de Samsunspor.
Onde ver as estatísticas de Kasımpaşa x Samsunspor?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Kasımpaşa x Samsunspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Kasımpaşa x Samsunspor?
Placar final: Kasımpaşa 4 x 1 Samsunspor.