Başakşehir x Kasımpaşa — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Başakşehir x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Başakşehir vs Kasımpaşa (Başakşehir x Kasımpaşa) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 30 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)

Estádio: Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul

Resultado

Placar final: Başakşehir 1 x 1 Kasımpaşa

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 56%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Başakşehir x Kasımpaşa, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Başakşehir chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.

Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Başakşehir x Kasımpaşa

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. Árbitro: Halil Umut Meler — 4,7 cartões por jogo em 9 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Başakşehir e Kasımpaşa na página de estatísticas de Başakşehir x Kasımpaşa com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas de Kasımpaşa · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 3 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Başakşehir x Kasımpaşa

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Başakşehir, 1 empate e 0 vitórias de Kasımpaşa.

  • domingo, 30 de agosto de 2026 — Süper Lig: Başakşehir 1 x 1 Kasımpaşa

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 30/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Başakşehir x Kasımpaşa?

O jogo acontece em domingo, 30 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Başakşehir x Kasımpaşa?

O jogo será no Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Başakşehir x Kasımpaşa?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Quantos escanteios costuma ter Başakşehir x Kasımpaşa?

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Başakşehir x Kasımpaşa?

Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Başakşehir x Kasımpaşa?

Halil Umut Meler. Em 9 jogos analisados, a média dele é de 4,7 cartões por partida, over 4.5 em 44%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Başakşehir x Kasımpaşa?

Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Başakşehir e Kasımpaşa?

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W). Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-W-W-L).

Qual o retrospecto de Başakşehir x Kasımpaşa?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Başakşehir, 1 empate e 0 vitórias de Kasımpaşa.

Onde ver as estatísticas de Başakşehir x Kasımpaşa?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Başakşehir x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Başakşehir x Kasımpaşa?

Placar final: Başakşehir 1 x 1 Kasımpaşa.