Samsunspor x Fenerbahçe — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Samsunspor x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Samsunspor vs Fenerbahçe (Samsunspor x Fenerbahçe) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 30 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)
Estádio: Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun
Resultado
Placar final: Samsunspor 0 x 2 Fenerbahçe
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Samsunspor x Fenerbahçe, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.2 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Samsunspor x Fenerbahçe
Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Samsunspor e Fenerbahçe na página de estatísticas de Samsunspor x Fenerbahçe com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Samsunspor x Fenerbahçe
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Samsunspor, 0 empates e 1 vitória de Fenerbahçe.
- domingo, 30 de agosto de 2026 — Süper Lig: Samsunspor 0 x 2 Fenerbahçe
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 30/08
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Samsunspor x Fenerbahçe?
O jogo acontece em domingo, 30 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Samsunspor x Fenerbahçe?
O jogo será no Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Samsunspor x Fenerbahçe?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Samsunspor x Fenerbahçe?
Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Samsunspor x Fenerbahçe?
Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Samsunspor x Fenerbahçe?
Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Samsunspor e Fenerbahçe?
Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L).
Qual o retrospecto de Samsunspor x Fenerbahçe?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Samsunspor, 0 empates e 1 vitória de Fenerbahçe.
Onde ver as estatísticas de Samsunspor x Fenerbahçe?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Samsunspor x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Samsunspor x Fenerbahçe?
Placar final: Samsunspor 0 x 2 Fenerbahçe.