Başakşehir x Samsunspor — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Başakşehir x Samsunspor na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Başakşehir vs Samsunspor (Başakşehir x Samsunspor) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 1 de novembro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília)

Estádio: Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul

Resultado

Placar final: Başakşehir 5 x 2 Samsunspor

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.3. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Başakşehir x Samsunspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.2 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Başakşehir no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.

Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Başakşehir x Samsunspor

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Başakşehir e Samsunspor na página de estatísticas de Başakşehir x Samsunspor com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 10 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Başakşehir x Samsunspor

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 7 vitórias de Başakşehir, 1 empate e 2 vitórias de Samsunspor.

  • sábado, 9 de maio de 2026 — Süper Lig: Başakşehir 3 x 0 Samsunspor
  • domingo, 14 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Samsunspor 0 x 2 Başakşehir
  • sábado, 1 de fevereiro de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 4 x 0 Samsunspor
  • quarta-feira, 18 de setembro de 2024 — Süper Lig: Samsunspor 2 x 0 Başakşehir
  • domingo, 3 de março de 2024 — Süper Lig: Başakşehir 1 x 0 Samsunspor
  • domingo, 22 de outubro de 2023 — Süper Lig: Samsunspor 0 x 0 Başakşehir

Retrospecto completo de Başakşehir x Samsunspor

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 01/11

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Başakşehir x Samsunspor?

O jogo acontece em domingo, 1 de novembro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Başakşehir x Samsunspor?

O jogo será no Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Başakşehir x Samsunspor?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Başakşehir x Samsunspor?

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Başakşehir x Samsunspor?

Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Başakşehir x Samsunspor?

Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Başakşehir e Samsunspor?

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W). Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).

Qual o retrospecto de Başakşehir x Samsunspor?

Nos confrontos recentes: 7 vitórias de Başakşehir, 1 empate e 2 vitórias de Samsunspor.

Onde ver as estatísticas de Başakşehir x Samsunspor?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Başakşehir x Samsunspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Başakşehir x Samsunspor?

Placar final: Başakşehir 5 x 2 Samsunspor.