Başakşehir x Trabzonspor — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Başakşehir x Trabzonspor na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Başakşehir x Trabzonspor.

Horário e local

Data: domingo, 31 de janeiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)

Estádio: Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Başakşehir e Trabzonspor em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 69% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Başakşehir x Trabzonspor.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Başakşehir x Trabzonspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Trabzonspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 58%. Forma: W L W D W.

Trabzonspor: média 2.9 gols/jogo, xG 1.51, over 2.5 em 55%. Forma: W W W W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Başakşehir x Trabzonspor

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 46%. Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 12 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Başakşehir e Trabzonspor na página de estatísticas de Başakşehir x Trabzonspor com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Başakşehir · Estatísticas de Trabzonspor · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 19 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Başakşehir x Trabzonspor

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 1 vitória de Başakşehir, 2 empates e 7 vitórias de Trabzonspor.

  • domingo, 23 de agosto de 2026 — Süper Lig: Trabzonspor 2 x 1 Başakşehir
  • domingo, 19 de abril de 2026 — Süper Lig: Trabzonspor 1 x 1 Başakşehir
  • terça-feira, 3 de março de 2026 — Türkiye Kupası: Başakşehir 2 x 4 Trabzonspor
  • segunda-feira, 24 de novembro de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 3 x 4 Trabzonspor
  • sábado, 15 de março de 2025 — Süper Lig: Başakşehir 0 x 3 Trabzonspor
  • sábado, 19 de outubro de 2024 — Süper Lig: Trabzonspor 1 x 0 Başakşehir

Retrospecto completo de Başakşehir x Trabzonspor

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 31/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Başakşehir x Trabzonspor?

O jogo acontece em domingo, 31 de janeiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Başakşehir x Trabzonspor?

O jogo será no Basaksehir Fatih Terim Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Başakşehir x Trabzonspor?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Qual o prognóstico de Başakşehir x Trabzonspor?

Trabzonspor chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.6 gols. Tendência over 2.5: 69%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Başakşehir x Trabzonspor?

Em 24 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 29%; em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Başakşehir x Trabzonspor?

Em 23 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 35%; em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 46%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Başakşehir x Trabzonspor?

Em 10 jogos analisados de Başakşehir, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 12 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Başakşehir e Trabzonspor?

Başakşehir: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-L-W-D-W). Trabzonspor: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W).

Qual o palpite de placar de Başakşehir x Trabzonspor?

O modelo projeta cerca de 3.6 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 69%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Başakşehir x Trabzonspor?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Başakşehir x Trabzonspor na calculadora.

Onde assistir Başakşehir x Trabzonspor?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Başakşehir x Trabzonspor.

Qual o retrospecto de Başakşehir x Trabzonspor?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Başakşehir, 2 empates e 7 vitórias de Trabzonspor.

Onde ver as estatísticas de Başakşehir x Trabzonspor?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Başakşehir x Trabzonspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.