Konyaspor x Fenerbahçe — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Konyaspor x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Konyaspor x Fenerbahçe.

Horário e local

Data: domingo, 31 de janeiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)

Estádio: Konya Buyuksehir Belediye Stadium, Konya

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Fenerbahçe como favorita pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 50% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Konyaspor x Fenerbahçe.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Konyaspor x Fenerbahçe, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Fenerbahçe chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Konyaspor: média 2.4 gols/jogo, xG 1.14, over 2.5 em 53%. Forma: L W L D D.

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Konyaspor x Fenerbahçe

Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Konyaspor e Fenerbahçe na página de estatísticas de Konyaspor x Fenerbahçe com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Konyaspor · Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 19 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Konyaspor x Fenerbahçe

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Konyaspor, 1 empate e 7 vitórias de Fenerbahçe.

  • sábado, 22 de agosto de 2026 — Süper Lig: Fenerbahçe 4 x 2 Konyaspor
  • sábado, 9 de maio de 2026 — Süper Lig: Konyaspor 0 x 3 Fenerbahçe
  • terça-feira, 21 de abril de 2026 — Türkiye Kupası: Konyaspor 1 x 0 Fenerbahçe
  • segunda-feira, 15 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Fenerbahçe 4 x 0 Konyaspor
  • sábado, 31 de maio de 2025 — Süper Lig: Fenerbahçe 2 x 1 Konyaspor
  • segunda-feira, 13 de janeiro de 2025 — Süper Lig: Konyaspor 2 x 3 Fenerbahçe

Retrospecto completo de Konyaspor x Fenerbahçe

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 31/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Konyaspor x Fenerbahçe?

O jogo acontece em domingo, 31 de janeiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Konyaspor x Fenerbahçe?

O jogo será no Konya Buyuksehir Belediye Stadium, Konya, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Konyaspor x Fenerbahçe?

O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Qual o prognóstico de Konyaspor x Fenerbahçe?

Fenerbahçe chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 2.4 gols. Tendência over 2.5: 50%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Konyaspor x Fenerbahçe?

Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Konyaspor x Fenerbahçe?

Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Konyaspor x Fenerbahçe?

Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Konyaspor e Fenerbahçe?

Konyaspor: média 2.4 gols/jogo (últimos: L-W-L-D-D). Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L).

Qual o palpite de placar de Konyaspor x Fenerbahçe?

O modelo projeta cerca de 2.4 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 50%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Konyaspor x Fenerbahçe?

Pela forma recente, Fenerbahçe chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Konyaspor x Fenerbahçe na calculadora.

Onde assistir Konyaspor x Fenerbahçe?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Konyaspor x Fenerbahçe.

Qual o retrospecto de Konyaspor x Fenerbahçe?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Konyaspor, 1 empate e 7 vitórias de Fenerbahçe.

Onde ver as estatísticas de Konyaspor x Fenerbahçe?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Konyaspor x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.