Çorum FK x Kasımpaşa — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Çorum FK x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Çorum FK vs Kasımpaşa (Çorum FK x Kasımpaşa) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 22 de agosto de 2026 às 13:00 (horário de Brasília)

Estádio: Corum Stadyumu, Corum

Resultado

Placar final: Çorum FK 0 x 1 Kasımpaşa

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.5. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Çorum FK x Kasımpaşa, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.5 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 2.6 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Kasımpaşa no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Çorum FK: média 2.9 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 50%. Forma: W L W W L.

Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Çorum FK x Kasımpaşa

Em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. Em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. Em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Çorum FK e Kasımpaşa na página de estatísticas de Çorum FK x Kasımpaşa com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Çorum FK · Estatísticas de Kasımpaşa · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 2 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Çorum FK x Kasımpaşa

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Çorum FK, 0 empates e 1 vitória de Kasımpaşa.

  • sábado, 22 de agosto de 2026 — Süper Lig: Çorum FK 0 x 1 Kasımpaşa

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 22/08

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Çorum FK x Kasımpaşa?

O jogo acontece em sábado, 22 de agosto de 2026 às 13:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Çorum FK x Kasımpaşa?

O jogo será no Corum Stadyumu, Corum, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Çorum FK x Kasımpaşa?

O modelo projeta 2.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter Çorum FK x Kasımpaşa?

Em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 9,1 escanteios, over 9.5 em 36%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Çorum FK x Kasımpaşa?

Em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Çorum FK x Kasımpaşa?

Em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%; em 10 jogos analisados de Kasımpaşa, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Çorum FK e Kasımpaşa?

Çorum FK: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-L-W-W-L). Kasımpaşa: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-W-W-L).

Qual o retrospecto de Çorum FK x Kasımpaşa?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Çorum FK, 0 empates e 1 vitória de Kasımpaşa.

Onde ver as estatísticas de Çorum FK x Kasımpaşa?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Çorum FK x Kasımpaşa na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Çorum FK x Kasımpaşa?

Placar final: Çorum FK 0 x 1 Kasımpaşa.