Fenerbahçe x Konyaspor — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Fenerbahçe x Konyaspor na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Fenerbahçe vs Konyaspor (Fenerbahçe x Konyaspor) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 22 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília)
Estádio: Chobani Stadium, Istanbul
Resultado
Placar final: Fenerbahçe 4 x 2 Konyaspor
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Fenerbahçe x Konyaspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Fenerbahçe chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.
Konyaspor: média 2.4 gols/jogo, xG 1.14, over 2.5 em 53%. Forma: L W L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Fenerbahçe x Konyaspor
Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%. Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. Árbitro: Atilla Karaoglan — 4,6 cartões por jogo em 7 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Fenerbahçe e Konyaspor na página de estatísticas de Fenerbahçe x Konyaspor com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas de Konyaspor · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Fenerbahçe x Konyaspor
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 7 vitórias de Fenerbahçe, 1 empate e 2 vitórias de Konyaspor.
- sábado, 22 de agosto de 2026 — Süper Lig: Fenerbahçe 4 x 2 Konyaspor
- sábado, 9 de maio de 2026 — Süper Lig: Konyaspor 0 x 3 Fenerbahçe
- terça-feira, 21 de abril de 2026 — Türkiye Kupası: Konyaspor 1 x 0 Fenerbahçe
- segunda-feira, 15 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Fenerbahçe 4 x 0 Konyaspor
- sábado, 31 de maio de 2025 — Süper Lig: Fenerbahçe 2 x 1 Konyaspor
- segunda-feira, 13 de janeiro de 2025 — Süper Lig: Konyaspor 2 x 3 Fenerbahçe
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 22/08
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Fenerbahçe x Konyaspor?
O jogo acontece em sábado, 22 de agosto de 2026 às 15:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Fenerbahçe x Konyaspor?
O jogo será no Chobani Stadium, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Fenerbahçe x Konyaspor?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Fenerbahçe x Konyaspor?
Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Fenerbahçe x Konyaspor?
Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Fenerbahçe x Konyaspor?
Atilla Karaoglan. Em 7 jogos analisados, a média dele é de 4,6 cartões por partida, over 4.5 em 43%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Fenerbahçe x Konyaspor?
Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Fenerbahçe e Konyaspor?
Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L). Konyaspor: média 2.4 gols/jogo (últimos: L-W-L-D-D).
Qual o retrospecto de Fenerbahçe x Konyaspor?
Nos confrontos recentes: 7 vitórias de Fenerbahçe, 1 empate e 2 vitórias de Konyaspor.
Onde ver as estatísticas de Fenerbahçe x Konyaspor?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Fenerbahçe x Konyaspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Fenerbahçe x Konyaspor?
Placar final: Fenerbahçe 4 x 2 Konyaspor.