Erzurumspor FK x Eyüpspor — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Erzurumspor FK x Eyüpspor na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Erzurumspor FK vs Eyüpspor (Erzurumspor FK x Eyüpspor) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 17 de outubro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília)
Estádio: Kazim Karabekir Stadyumu, Erzurum
Resultado
Placar final: Erzurumspor FK 2 x 0 Eyüpspor
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Erzurumspor FK x Eyüpspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Eyüpspor chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Eyüpspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 40%. Forma: L W W D W.
Eyüpspor: média 3.0 gols/jogo, xG 1.23, over 2.5 em 55%. Forma: L L L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Erzurumspor FK x Eyüpspor
Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 24 jogos analisados de Eyüpspor, a média é de 8,8 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 22 jogos analisados de Eyüpspor, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 32%. Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Eyüpspor, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Erzurumspor FK e Eyüpspor na página de estatísticas de Erzurumspor FK x Eyüpspor com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Erzurumspor FK · Estatísticas de Eyüpspor · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Erzurumspor FK x Eyüpspor
Confrontos recentes
Nos últimos 6 confrontos: 1 vitória de Erzurumspor FK, 2 empates e 3 vitórias de Eyüpspor.
- sábado, 11 de maio de 2024 — 1. Lig: Erzurumspor FK 0 x 4 Eyüpspor
- segunda-feira, 25 de dezembro de 2023 — 1. Lig: Eyüpspor 3 x 0 Erzurumspor FK
- segunda-feira, 3 de abril de 2023 — 1. Lig: Eyüpspor 1 x 1 Erzurumspor FK
- domingo, 30 de outubro de 2022 — 1. Lig: Erzurumspor FK 0 x 1 Eyüpspor
- quinta-feira, 17 de fevereiro de 2022 — 1. Lig: Erzurumspor FK 1 x 1 Eyüpspor
- sábado, 18 de setembro de 2021 — 1. Lig: Eyüpspor 0 x 1 Erzurumspor FK
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 17/10
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Erzurumspor FK x Eyüpspor?
O jogo acontece em sábado, 17 de outubro de 2026 às 07:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Erzurumspor FK x Eyüpspor?
O jogo será no Kazim Karabekir Stadyumu, Erzurum, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Erzurumspor FK x Eyüpspor?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter Erzurumspor FK x Eyüpspor?
Em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%; em 24 jogos analisados de Eyüpspor, a média é de 8,8 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Erzurumspor FK x Eyüpspor?
Em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%; em 22 jogos analisados de Eyüpspor, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 32%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Erzurumspor FK x Eyüpspor?
Em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Eyüpspor, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Erzurumspor FK e Eyüpspor?
Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W). Eyüpspor: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).
Qual o retrospecto de Erzurumspor FK x Eyüpspor?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Erzurumspor FK, 2 empates e 3 vitórias de Eyüpspor.
Onde ver as estatísticas de Erzurumspor FK x Eyüpspor?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Erzurumspor FK x Eyüpspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Erzurumspor FK x Eyüpspor?
Placar final: Erzurumspor FK 2 x 0 Eyüpspor.