Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Gençlerbirliği S.K. vs Galatasaray (Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 17 de outubro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília)

Estádio: Eryaman Stadyumu, Ankara

Resultado

Placar final: Gençlerbirliği S.K. 0 x 1 Galatasaray

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Galatasaray chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Galatasaray no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo, xG 1.30, over 2.5 em 60%. Forma: W W L L D.

Galatasaray: média 3.9 gols/jogo, xG 1.67, over 2.5 em 80%. Forma: W W W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray

Em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. Em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. Em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: Resat Onur Coskunses — 2,4 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gençlerbirliği S.K. e Galatasaray na página de estatísticas de Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Gençlerbirliği S.K. · Estatísticas de Galatasaray · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 8 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 2 vitórias de Gençlerbirliği S.K., 2 empates e 6 vitórias de Galatasaray.

  • quarta-feira, 22 de abril de 2026 — Türkiye Kupası: Galatasaray 0 x 2 Gençlerbirliği S.K.
  • sábado, 18 de abril de 2026 — Süper Lig: Gençlerbirliği S.K. 1 x 2 Galatasaray
  • sábado, 22 de novembro de 2025 — Süper Lig: Galatasaray 3 x 2 Gençlerbirliği S.K.
  • terça-feira, 21 de fevereiro de 2023 — Friendlies Clubs: Galatasaray 2 x 2 Gençlerbirliği S.K.
  • domingo, 2 de maio de 2021 — Süper Lig: Gençlerbirliği S.K. 0 x 2 Galatasaray
  • sábado, 9 de janeiro de 2021 — Süper Lig: Galatasaray 6 x 0 Gençlerbirliği S.K.

Retrospecto completo de Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 17/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

O jogo acontece em sábado, 17 de outubro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

O jogo será no Eryaman Stadyumu, Ankara, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

Em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%; em 28 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 43%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

Em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%; em 27 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

Resat Onur Coskunses. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 2,4 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

Em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 14 jogos analisados de Galatasaray, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Gençlerbirliği S.K. e Galatasaray?

Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-L-L-D). Galatasaray: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-L).

Qual o retrospecto de Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

Nos confrontos recentes: 2 vitórias de Gençlerbirliği S.K., 2 empates e 6 vitórias de Galatasaray.

Onde ver as estatísticas de Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Gençlerbirliği S.K. x Galatasaray?

Placar final: Gençlerbirliği S.K. 0 x 1 Galatasaray.