Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K. — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K. na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K..

Horário e local

Data: domingo, 24 de janeiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)

Estádio: Chobani Stadium Fenerbahce Sukru Saracoglu, Istanbul

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Fenerbahçe como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K..

Palpite e prognóstico do confronto

Para Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K., o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 2.9 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Gençlerbirliği S.K. no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.

Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo, xG 1.30, over 2.5 em 60%. Forma: W W L L D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.

Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%. Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%. Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Fenerbahçe e Gençlerbirliği S.K. na página de estatísticas de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K. com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas de Gençlerbirliği S.K. · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 18 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de Fenerbahçe, 0 empates e 1 vitória de Gençlerbirliği S.K..

  • sábado, 15 de agosto de 2026 — Süper Lig: Gençlerbirliği S.K. 2 x 1 Fenerbahçe

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 24/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

O jogo acontece em domingo, 24 de janeiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

O jogo será no Chobani Stadium Fenerbahce Sukru Saracoglu, Istanbul, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Qual o prognóstico de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

Gençlerbirliği S.K. chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.3 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

Em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 48%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

Em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%; em 25 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 32%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

Em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%; em 10 jogos analisados de Gençlerbirliği S.K., a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Fenerbahçe e Gençlerbirliği S.K.?

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L). Gençlerbirliği S.K.: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-L-L-D).

Qual o palpite de placar de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

O modelo projeta cerca de 3.3 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K. na calculadora.

Onde assistir Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K..

Qual o retrospecto de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Fenerbahçe, 0 empates e 1 vitória de Gençlerbirliği S.K..

Onde ver as estatísticas de Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K.?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Fenerbahçe x Gençlerbirliği S.K. na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.