Göztepe x Samsunspor — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Göztepe x Samsunspor na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Göztepe x Samsunspor.

Horário e local

Data: domingo, 24 de janeiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)

Estádio: , Izmir

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Göztepe como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Göztepe x Samsunspor.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Göztepe x Samsunspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.1 x 3.2 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Göztepe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Göztepe: média 3.1 gols/jogo, xG 1.59, over 2.5 em 65%. Forma: W W W W D.

Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Göztepe x Samsunspor

Em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 43%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 52%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. Em 10 jogos analisados de Göztepe, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Göztepe e Samsunspor na página de estatísticas de Göztepe x Samsunspor com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Göztepe · Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 18 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Göztepe x Samsunspor

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 5 vitórias de Göztepe, 2 empates e 3 vitórias de Samsunspor.

  • segunda-feira, 17 de agosto de 2026 — Süper Lig: Samsunspor 3 x 3 Göztepe
  • sábado, 16 de maio de 2026 — Süper Lig: Samsunspor 3 x 0 Göztepe
  • domingo, 21 de dezembro de 2025 — Süper Lig: Göztepe 2 x 0 Samsunspor
  • segunda-feira, 3 de março de 2025 — Süper Lig: Göztepe 2 x 2 Samsunspor
  • sábado, 28 de setembro de 2024 — Süper Lig: Samsunspor 4 x 3 Göztepe
  • sexta-feira, 7 de abril de 2023 — 1. Lig: Göztepe 1 x 0 Samsunspor

Retrospecto completo de Göztepe x Samsunspor

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 24/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Göztepe x Samsunspor?

O jogo acontece em domingo, 24 de janeiro de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Göztepe x Samsunspor?

O jogo será no , Izmir, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Göztepe x Samsunspor?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Qual o prognóstico de Göztepe x Samsunspor?

Göztepe chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.1 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Göztepe x Samsunspor?

Em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 43%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Göztepe x Samsunspor?

Em 21 jogos analisados de Göztepe, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 52%; em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Göztepe x Samsunspor?

Em 10 jogos analisados de Göztepe, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 90%; em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Göztepe e Samsunspor?

Göztepe: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-D). Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).

Qual o palpite de placar de Göztepe x Samsunspor?

O modelo projeta cerca de 3.1 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Göztepe x Samsunspor?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Göztepe x Samsunspor na calculadora.

Onde assistir Göztepe x Samsunspor?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Göztepe x Samsunspor.

Qual o retrospecto de Göztepe x Samsunspor?

Nos confrontos recentes: 5 vitórias de Göztepe, 2 empates e 3 vitórias de Samsunspor.

Onde ver as estatísticas de Göztepe x Samsunspor?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Göztepe x Samsunspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.