Gaziantep FK x Erzurumspor FK — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Gaziantep FK x Erzurumspor FK na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Gaziantep FK vs Erzurumspor FK (Gaziantep FK x Erzurumspor FK) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 24 de outubro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília)
Estádio: Gaziantep Stadyumu, Gaziantep
Resultado
Placar final: Gaziantep FK 1 x 3 Erzurumspor FK
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.3. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Gaziantep FK x Erzurumspor FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.3 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Gaziantep FK chega com o ataque mais forte, com média de 2.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Erzurumspor FK no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo, xG 1.25, over 2.5 em 65%. Forma: L W L L L.
Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo, xG 1.11, over 2.5 em 40%. Forma: L W W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gaziantep FK x Erzurumspor FK
Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%; em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%. Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%. Em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gaziantep FK e Erzurumspor FK na página de estatísticas de Gaziantep FK x Erzurumspor FK com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Gaziantep FK · Estatísticas de Erzurumspor FK · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gaziantep FK x Erzurumspor FK
Confrontos recentes
Nos últimos 5 confrontos: 0 vitórias de Gaziantep FK, 3 empates e 2 vitórias de Erzurumspor FK.
- domingo, 25 de abril de 2021 — Süper Lig: Gaziantep FK 2 x 3 Erzurumspor FK
- sábado, 2 de janeiro de 2021 — Süper Lig: Erzurumspor FK 1 x 1 Gaziantep FK
- sábado, 19 de maio de 2018 — 1. Lig: Gaziantep FK 0 x 0 Erzurumspor FK
- sábado, 7 de abril de 2018 — 1. Lig: Erzurumspor FK 2 x 1 Gaziantep FK
- domingo, 26 de novembro de 2017 — 1. Lig: Gaziantep FK 2 x 2 Erzurumspor FK
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 24/10
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Gaziantep FK x Erzurumspor FK?
O jogo acontece em sábado, 24 de outubro de 2026 às 10:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Gaziantep FK x Erzurumspor FK?
O jogo será no Gaziantep Stadyumu, Gaziantep, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Gaziantep FK x Erzurumspor FK?
O modelo projeta 2.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter Gaziantep FK x Erzurumspor FK?
Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 9,7 escanteios, over 9.5 em 48%; em 24 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 8,2 escanteios, over 9.5 em 29%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Gaziantep FK x Erzurumspor FK?
Em 23 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%; em 22 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 32%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Gaziantep FK x Erzurumspor FK?
Em 10 jogos analisados de Gaziantep FK, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Erzurumspor FK, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Gaziantep FK e Erzurumspor FK?
Gaziantep FK: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-L-L). Erzurumspor FK: média 2.3 gols/jogo (últimos: L-W-W-D-W).
Qual o retrospecto de Gaziantep FK x Erzurumspor FK?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Gaziantep FK, 3 empates e 2 vitórias de Erzurumspor FK.
Onde ver as estatísticas de Gaziantep FK x Erzurumspor FK?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gaziantep FK x Erzurumspor FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Gaziantep FK x Erzurumspor FK?
Placar final: Gaziantep FK 1 x 3 Erzurumspor FK.