Gimnasia M. x San Lorenzo — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Gimnasia M. x San Lorenzo na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Gimnasia M. vs San Lorenzo (Gimnasia M. x San Lorenzo) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 27 de janeiro de 2026 às 20:00 (horário de Brasília)
Estádio: Víctor Legrotaglie, Mendoza
Resultado
Placar final: Gimnasia M. 0 x 1 San Lorenzo
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.1. Tendência over 2.5: 44%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Gimnasia M. x San Lorenzo, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.1 gols e tendência de over 2.5 de 44%. Gimnasia M. chega com o ataque mais forte, com média de 2.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece San Lorenzo no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo, xG 1.21, over 2.5 em 40%. Forma: D L L W L.
San Lorenzo: média 1.6 gols/jogo, xG 1.04, over 2.5 em 20%. Forma: D D W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Gimnasia M. x San Lorenzo
Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 63%. Em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. Árbitro: Ariel Penel — 3,6 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Gimnasia M. e San Lorenzo na página de estatísticas de Gimnasia M. x San Lorenzo com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Gimnasia M. · Estatísticas de San Lorenzo · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Gimnasia M. x San Lorenzo
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Gimnasia M., 0 empates e 2 vitórias de San Lorenzo.
- terça-feira, 28 de julho de 2026 — Liga Profesional Argentina: San Lorenzo 1 x 0 Gimnasia M.
- terça-feira, 27 de janeiro de 2026 — Liga Profesional Argentina: Gimnasia M. 0 x 1 San Lorenzo
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 27/01
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Gimnasia M. x San Lorenzo?
O jogo acontece em terça-feira, 27 de janeiro de 2026 às 20:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Gimnasia M. x San Lorenzo?
O jogo será no Víctor Legrotaglie, Mendoza, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Gimnasia M. x San Lorenzo?
O modelo projeta 2.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 44%.
Quantos escanteios costuma ter Gimnasia M. x San Lorenzo?
Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 9,0 escanteios, over 9.5 em 47%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Gimnasia M. x San Lorenzo?
Em 30 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 43%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 63%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Gimnasia M. x San Lorenzo?
Ariel Penel. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 3,6 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Gimnasia M. x San Lorenzo?
Em 31 jogos analisados de Gimnasia M., a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 61%; em 38 jogos analisados de San Lorenzo, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Gimnasia M. e San Lorenzo?
Gimnasia M.: média 2.3 gols/jogo (últimos: D-L-L-W-L). San Lorenzo: média 1.6 gols/jogo (últimos: D-D-W-W-L).
Qual o retrospecto de Gimnasia M. x San Lorenzo?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Gimnasia M., 0 empates e 2 vitórias de San Lorenzo.
Onde ver as estatísticas de Gimnasia M. x San Lorenzo?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Gimnasia M. x San Lorenzo na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Gimnasia M. x San Lorenzo?
Placar final: Gimnasia M. 0 x 1 San Lorenzo.