Velez Sarsfield x Talleres Cordoba — Liga Argentina 2026
Palpite, odds e estatísticas de Velez Sarsfield x Talleres Cordoba na Liga Argentina 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Velez Sarsfield vs Talleres Cordoba (Velez Sarsfield x Talleres Cordoba) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: terça-feira, 27 de janeiro de 2026 às 17:45 (horário de Brasília)
Estádio: Jose Amalfitani, Buenos Aires
Resultado
Placar final: Velez Sarsfield 2 x 1 Talleres Cordoba
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.3. Tendência over 2.5: 43%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Velez Sarsfield x Talleres Cordoba, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.3 gols e tendência de over 2.5 de 43%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.3 x 2.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Velez Sarsfield no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Velez Sarsfield: média 2.3 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 30%. Forma: W W L D W.
Talleres Cordoba: média 2.3 gols/jogo, xG 1.12, over 2.5 em 55%. Forma: W L L D L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Velez Sarsfield x Talleres Cordoba
Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 41%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 44%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 41%. Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 66%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. Árbitro: Yael Falcon Perez — 5,6 cartões por jogo em 21 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Velez Sarsfield e Talleres Cordoba na página de estatísticas de Velez Sarsfield x Talleres Cordoba com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Velez Sarsfield · Estatísticas de Talleres Cordoba · Estatísticas dos times
Liga Argentina 2026 · Palpites Liga Argentina 2026 · Classificação Liga Argentina 2026 · Artilharia Liga Argentina 2026 · Estatísticas de gols Liga Argentina 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Velez Sarsfield x Talleres Cordoba
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 7 vitórias de Velez Sarsfield, 1 empate e 2 vitórias de Talleres Cordoba.
- quinta-feira, 30 de julho de 2026 — Liga Profesional Argentina: Talleres Cordoba 1 x 3 Velez Sarsfield
- terça-feira, 27 de janeiro de 2026 — Liga Profesional Argentina: Velez Sarsfield 2 x 1 Talleres Cordoba
- sábado, 1 de novembro de 2025 — Liga Profesional Argentina: Velez Sarsfield 0 x 1 Talleres Cordoba
- sexta-feira, 18 de abril de 2025 — Liga Profesional Argentina: Talleres Cordoba 0 x 1 Velez Sarsfield
- domingo, 21 de julho de 2024 — Liga Profesional Argentina: Velez Sarsfield 3 x 0 Talleres Cordoba
- sábado, 30 de março de 2024 — Copa de la Liga Profesional: Talleres Cordoba 1 x 0 Velez Sarsfield
Outros jogos da Liga Argentina 2026 em 27/01
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
O jogo acontece em terça-feira, 27 de janeiro de 2026 às 17:45 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
O jogo será no Jose Amalfitani, Buenos Aires, na Liga Argentina 2026.
Qual o palpite de gols para Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
O modelo projeta 2.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 43%.
Quantos escanteios costuma ter Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 41%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 44%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 41%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
Yael Falcon Perez. Em 21 jogos analisados, a média dele é de 5,6 cartões por partida, over 4.5 em 62%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
Em 32 jogos analisados de Velez Sarsfield, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 66%; em 32 jogos analisados de Talleres Cordoba, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 50%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Velez Sarsfield e Talleres Cordoba?
Velez Sarsfield: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-W-L-D-W). Talleres Cordoba: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-D-L).
Qual o retrospecto de Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
Nos confrontos recentes: 7 vitórias de Velez Sarsfield, 1 empate e 2 vitórias de Talleres Cordoba.
Onde ver as estatísticas de Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Velez Sarsfield x Talleres Cordoba na Liga Argentina 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Velez Sarsfield x Talleres Cordoba?
Placar final: Velez Sarsfield 2 x 1 Talleres Cordoba.