Konyaspor x Çorum FK — Süper Lig 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Konyaspor x Çorum FK na Süper Lig 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Konyaspor x Çorum FK.

Horário e local

Data: domingo, 23 de maio de 2027 às 09:00 (horário de Brasília)

Estádio: Konya Buyuksehir Belediye Stadium, Konya

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Konyaspor e Çorum FK em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 50% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Konyaspor x Çorum FK.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Konyaspor x Çorum FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Çorum FK chega com o ataque mais forte, com média de 2.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Konyaspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Konyaspor: média 2.4 gols/jogo, xG 1.14, over 2.5 em 53%. Forma: L W L D D.

Çorum FK: média 2.9 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 50%. Forma: W L W W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Konyaspor x Çorum FK

Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Konyaspor e Çorum FK na página de estatísticas de Konyaspor x Çorum FK com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Konyaspor · Estatísticas de Çorum FK · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 34 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Konyaspor x Çorum FK

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Konyaspor, 0 empates e 0 vitórias de Çorum FK.

  • quinta-feira, 9 de janeiro de 2025 — Türkiye Kupası: Çorum FK 0 x 1 Konyaspor

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 23/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Konyaspor x Çorum FK?

O jogo acontece em domingo, 23 de maio de 2027 às 09:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Konyaspor x Çorum FK?

O jogo será no Konya Buyuksehir Belediye Stadium, Konya, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Konyaspor x Çorum FK?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Qual o prognóstico de Konyaspor x Çorum FK?

Konyaspor chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 2.9 gols. Tendência over 2.5: 50%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Konyaspor x Çorum FK?

Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Konyaspor x Çorum FK?

Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Konyaspor x Çorum FK?

Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Konyaspor e Çorum FK?

Konyaspor: média 2.4 gols/jogo (últimos: L-W-L-D-D). Çorum FK: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-L-W-W-L).

Qual o palpite de placar de Konyaspor x Çorum FK?

O modelo projeta cerca de 2.9 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 50%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Konyaspor x Çorum FK?

Pela forma recente, Çorum FK chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Konyaspor x Çorum FK na calculadora.

Onde assistir Konyaspor x Çorum FK?

A transmissão da Süper Lig 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Konyaspor x Çorum FK.

Qual o retrospecto de Konyaspor x Çorum FK?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Konyaspor, 0 empates e 0 vitórias de Çorum FK.

Onde ver as estatísticas de Konyaspor x Çorum FK?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Konyaspor x Çorum FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.