Konyaspor x Trabzonspor — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Konyaspor x Trabzonspor na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Konyaspor vs Trabzonspor (Konyaspor x Trabzonspor) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 12 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: Medas Konya Büyüksehir Belediyesi Stadium, Konya
Resultado
Placar final: Konyaspor 1 x 0 Trabzonspor
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Konyaspor x Trabzonspor, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 56%. Trabzonspor chega com o ataque mais forte, com média de 2.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Trabzonspor no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Konyaspor: média 2.4 gols/jogo, xG 1.14, over 2.5 em 53%. Forma: L W L D D.
Trabzonspor: média 2.9 gols/jogo, xG 1.51, over 2.5 em 55%. Forma: W W W W W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Konyaspor x Trabzonspor
Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 46%. Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 12 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. Árbitro: Resat Onur Coskunses — 2,4 cartões por jogo em 5 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Konyaspor e Trabzonspor na página de estatísticas de Konyaspor x Trabzonspor com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Konyaspor · Estatísticas de Trabzonspor · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Konyaspor x Trabzonspor
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de Konyaspor, 1 empate e 6 vitórias de Trabzonspor.
- sexta-feira, 22 de maio de 2026 — Türkiye Kupası: Trabzonspor 2 x 1 Konyaspor
- segunda-feira, 27 de abril de 2026 — Süper Lig: Konyaspor 2 x 1 Trabzonspor
- sábado, 29 de novembro de 2025 — Süper Lig: Trabzonspor 3 x 1 Konyaspor
- segunda-feira, 3 de março de 2025 — Süper Lig: Konyaspor 1 x 0 Trabzonspor
- domingo, 29 de setembro de 2024 — Süper Lig: Trabzonspor 3 x 2 Konyaspor
- quarta-feira, 3 de abril de 2024 — Süper Lig: Konyaspor 1 x 3 Trabzonspor
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 12/09
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Konyaspor x Trabzonspor?
O jogo acontece em sábado, 12 de setembro de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Konyaspor x Trabzonspor?
O jogo será no Medas Konya Büyüksehir Belediyesi Stadium, Konya, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Konyaspor x Trabzonspor?
O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter Konyaspor x Trabzonspor?
Em 23 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 52%; em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Konyaspor x Trabzonspor?
Em 22 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 4,8 cartões, over 4.5 em 59%; em 24 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 46%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Konyaspor x Trabzonspor?
Resat Onur Coskunses. Em 5 jogos analisados, a média dele é de 2,4 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Konyaspor x Trabzonspor?
Em 10 jogos analisados de Konyaspor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%; em 12 jogos analisados de Trabzonspor, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Konyaspor e Trabzonspor?
Konyaspor: média 2.4 gols/jogo (últimos: L-W-L-D-D). Trabzonspor: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-W-W).
Qual o retrospecto de Konyaspor x Trabzonspor?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Konyaspor, 1 empate e 6 vitórias de Trabzonspor.
Onde ver as estatísticas de Konyaspor x Trabzonspor?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Konyaspor x Trabzonspor na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Konyaspor x Trabzonspor?
Placar final: Konyaspor 1 x 0 Trabzonspor.