Samsunspor x Çorum FK — Süper Lig 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Samsunspor x Çorum FK na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Samsunspor vs Çorum FK (Samsunspor x Çorum FK) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: sábado, 12 de setembro de 2026 às 11:00 (horário de Brasília)
Estádio: Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun
Resultado
Placar final: Samsunspor 1 x 5 Çorum FK
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.6. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Samsunspor x Çorum FK, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.6 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Samsunspor chega com o ataque mais forte, com média de 3.2 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Çorum FK no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Samsunspor: média 3.2 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 70%. Forma: L L L L L.
Çorum FK: média 2.9 gols/jogo, xG 1.36, over 2.5 em 50%. Forma: W L W W L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Samsunspor x Çorum FK
Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Samsunspor e Çorum FK na página de estatísticas de Samsunspor x Çorum FK com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Samsunspor · Estatísticas de Çorum FK · Estatísticas dos times
Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Samsunspor x Çorum FK
Confrontos recentes
Nos últimos 3 confrontos: 1 vitória de Samsunspor, 0 empates e 2 vitórias de Çorum FK.
- sábado, 12 de setembro de 2026 — Süper Lig: Samsunspor 1 x 5 Çorum FK
- terça-feira, 26 de março de 2024 — Friendlies Clubs: Samsunspor 6 x 1 Çorum FK
- domingo, 8 de dezembro de 2019 — 2. Lig: Çorum FK 2 x 1 Samsunspor
Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 12/09
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Samsunspor x Çorum FK?
O jogo acontece em sábado, 12 de setembro de 2026 às 11:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Samsunspor x Çorum FK?
O jogo será no Samsun 19 Mayis Stadyumu, Samsun, na Süper Lig 2026/27.
Qual o palpite de gols para Samsunspor x Çorum FK?
O modelo projeta 3.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Samsunspor x Çorum FK?
Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 57%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Samsunspor x Çorum FK?
Em 23 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 4,9 cartões, over 4.5 em 48%; em 27 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 48%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Samsunspor x Çorum FK?
Em 10 jogos analisados de Samsunspor, a média é de 2,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 10 jogos analisados de Çorum FK, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 80%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Samsunspor e Çorum FK?
Samsunspor: média 3.2 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). Çorum FK: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-L-W-W-L).
Qual o retrospecto de Samsunspor x Çorum FK?
Nos confrontos recentes: 1 vitória de Samsunspor, 0 empates e 2 vitórias de Çorum FK.
Onde ver as estatísticas de Samsunspor x Çorum FK?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Samsunspor x Çorum FK na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Samsunspor x Çorum FK?
Placar final: Samsunspor 1 x 5 Çorum FK.