PAOK x Anderlecht — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de PAOK x Anderlecht na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de PAOK vs Anderlecht (PAOK x Anderlecht) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quinta-feira, 6 de agosto de 2026 às 14:45 (horário de Brasília)
Estádio: Toumba Stadium, Thessaloniki
Resultado
Placar final: PAOK 0 x 1 Anderlecht
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 2.6. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para PAOK x Anderlecht, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 56%. PAOK chega com o ataque mais forte, com média de 3.3 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Anderlecht no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
PAOK: média 3.3 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 60%. Forma: W W L D W.
Anderlecht: média 2.6 gols/jogo, xG 1.61, over 2.5 em 70%. Forma: W L W L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de PAOK x Anderlecht
Em 4 jogos analisados de PAOK, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 50%; em 16 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 56%. Em 6 jogos analisados de PAOK, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 50%; em 17 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 59%. Em 4 jogos analisados de PAOK, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 9 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. Árbitro: Juan Martinez Munuera — 3,4 cartões por jogo em 7 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de PAOK e Anderlecht na página de estatísticas de PAOK x Anderlecht com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de PAOK · Estatísticas de Anderlecht · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de PAOK x Anderlecht
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de PAOK, 0 empates e 2 vitórias de Anderlecht.
- quinta-feira, 13 de agosto de 2026 — UEFA Europa League: Anderlecht 3 x 2 PAOK
- quinta-feira, 6 de agosto de 2026 — UEFA Europa League: PAOK 0 x 1 Anderlecht
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 06/08
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo PAOK x Anderlecht?
O jogo acontece em quinta-feira, 6 de agosto de 2026 às 14:45 (horário de Brasília).
Onde é o jogo PAOK x Anderlecht?
O jogo será no Toumba Stadium, Thessaloniki, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para PAOK x Anderlecht?
O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter PAOK x Anderlecht?
Em 4 jogos analisados de PAOK, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 50%; em 16 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 56%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter PAOK x Anderlecht?
Em 6 jogos analisados de PAOK, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 50%; em 17 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 59%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita PAOK x Anderlecht?
Juan Martinez Munuera. Em 7 jogos analisados, a média dele é de 3,4 cartões por partida, over 4.5 em 29%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em PAOK x Anderlecht?
Em 4 jogos analisados de PAOK, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%; em 9 jogos analisados de Anderlecht, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de PAOK e Anderlecht?
PAOK: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-L-D-W). Anderlecht: média 2.6 gols/jogo (últimos: W-L-W-L-L).
Qual o retrospecto de PAOK x Anderlecht?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de PAOK, 0 empates e 2 vitórias de Anderlecht.
Onde ver as estatísticas de PAOK x Anderlecht?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para PAOK x Anderlecht na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de PAOK x Anderlecht?
Placar final: PAOK 0 x 1 Anderlecht.