Rizespor x Fenerbahçe — Süper Lig 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Rizespor x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Rizespor vs Fenerbahçe (Rizespor x Fenerbahçe) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: sábado, 10 de outubro de 2026 às 13:00 (horário de Brasília)

Estádio: Çaykur Didi Stadyumu, Rize

Resultado

Placar final: Rizespor 0 x 3 Fenerbahçe

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Rizespor x Fenerbahçe, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 3.0 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Fenerbahçe no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Rizespor: média 2.8 gols/jogo, xG 1.40, over 2.5 em 65%. Forma: D L L L W.

Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo, xG 1.66, over 2.5 em 55%. Forma: L L D W L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Rizespor x Fenerbahçe

Em 23 jogos analisados de Rizespor, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. Em 21 jogos analisados de Rizespor, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 38%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. Em 10 jogos analisados de Rizespor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Rizespor e Fenerbahçe na página de estatísticas de Rizespor x Fenerbahçe com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Rizespor · Estatísticas de Fenerbahçe · Estatísticas dos times

Süper Lig 2026/27 · Palpites Süper Lig 2026/27 · Classificação Süper Lig 2026/27 · Artilharia Süper Lig 2026/27 · Estatísticas de gols Süper Lig 2026/27

Rodada 7 da Süper Lig 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Rizespor x Fenerbahçe

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 0 vitórias de Rizespor, 1 empate e 9 vitórias de Fenerbahçe.

  • sexta-feira, 17 de abril de 2026 — Süper Lig: Fenerbahçe 2 x 2 Rizespor
  • domingo, 23 de novembro de 2025 — Süper Lig: Rizespor 2 x 5 Fenerbahçe
  • domingo, 2 de fevereiro de 2025 — Süper Lig: Fenerbahçe 3 x 2 Rizespor
  • domingo, 25 de agosto de 2024 — Süper Lig: Rizespor 0 x 5 Fenerbahçe
  • sábado, 17 de fevereiro de 2024 — Süper Lig: Rizespor 1 x 3 Fenerbahçe
  • domingo, 1 de outubro de 2023 — Süper Lig: Fenerbahçe 5 x 0 Rizespor

Retrospecto completo de Rizespor x Fenerbahçe

Outros jogos da Süper Lig 2026/27 em 10/10

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Rizespor x Fenerbahçe?

O jogo acontece em sábado, 10 de outubro de 2026 às 13:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Rizespor x Fenerbahçe?

O jogo será no Çaykur Didi Stadyumu, Rize, na Süper Lig 2026/27.

Qual o palpite de gols para Rizespor x Fenerbahçe?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Rizespor x Fenerbahçe?

Em 23 jogos analisados de Rizespor, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%; em 30 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 60%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Rizespor x Fenerbahçe?

Em 21 jogos analisados de Rizespor, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 38%; em 29 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 5,0 cartões, over 4.5 em 52%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Rizespor x Fenerbahçe?

Em 10 jogos analisados de Rizespor, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 19 jogos analisados de Fenerbahçe, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Rizespor e Fenerbahçe?

Rizespor: média 2.8 gols/jogo (últimos: D-L-L-L-W). Fenerbahçe: média 3.0 gols/jogo (últimos: L-L-D-W-L).

Qual o retrospecto de Rizespor x Fenerbahçe?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Rizespor, 1 empate e 9 vitórias de Fenerbahçe.

Onde ver as estatísticas de Rizespor x Fenerbahçe?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Rizespor x Fenerbahçe na Süper Lig 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Rizespor x Fenerbahçe?

Placar final: Rizespor 0 x 3 Fenerbahçe.