Ararat-Armenia x Celje — Europa League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Ararat-Armenia x Celje na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Ararat-Armenia x Celje.

Horário e local

Data: quinta-feira, 21 de janeiro de 2027 às 14:45 (horário de Brasília)

Estádio: Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Ararat-Armenia e Celje em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 43% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Ararat-Armenia x Celje.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Ararat-Armenia x Celje, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.4 gols e tendência de over 2.5 de 43%. Ararat-Armenia chega com o ataque mais forte, com média de 2.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo, xG 1.43, over 2.5 em 60%. Forma: W W W L W.

Celje: média 2.3 gols/jogo, xG 1.32, over 2.5 em 40%. Forma: W D W D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Ararat-Armenia x Celje

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%. Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Ararat-Armenia e Celje na página de estatísticas de Ararat-Armenia x Celje com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Ararat-Armenia · Estatísticas de Celje · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Ararat-Armenia x Celje

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de Ararat-Armenia, 0 empates e 1 vitória de Celje.

  • terça-feira, 11 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Celje 2 x 0 Ararat-Armenia
  • terça-feira, 4 de agosto de 2026 — UEFA Champions League: Ararat-Armenia 2 x 1 Celje

Retrospecto completo de Ararat-Armenia x Celje

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 21/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Ararat-Armenia x Celje?

O jogo acontece em quinta-feira, 21 de janeiro de 2027 às 14:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Ararat-Armenia x Celje?

O jogo será no Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Ararat-Armenia x Celje?

O modelo projeta 2.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 43%.

Qual o prognóstico de Ararat-Armenia x Celje?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.4 gols. Tendência over 2.5: 43%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Ararat-Armenia x Celje?

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Ararat-Armenia x Celje?

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Ararat-Armenia x Celje?

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Ararat-Armenia e Celje?

Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-L-W). Celje: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-D).

Qual o palpite de placar de Ararat-Armenia x Celje?

O modelo projeta cerca de 2.4 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 43%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Ararat-Armenia x Celje?

Pela forma recente, Ararat-Armenia chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Ararat-Armenia x Celje na calculadora.

Onde assistir Ararat-Armenia x Celje?

A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Ararat-Armenia x Celje.

Qual o retrospecto de Ararat-Armenia x Celje?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Ararat-Armenia, 0 empates e 1 vitória de Celje.

Onde ver as estatísticas de Ararat-Armenia x Celje?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Ararat-Armenia x Celje na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.