Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg — Europa League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg.

Horário e local

Data: quinta-feira, 21 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília)

Estádio: BayArena, Leverkusen

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Bayer Leverkusen e Red Bull Salzburg em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Bayer Leverkusen chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo, xG 2.16, over 2.5 em 84%. Forma: L W L W W.

Red Bull Salzburg: média 3.3 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 70%. Forma: W W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg

Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%; em 15 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 40%. Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%; em 14 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 3,2 cartões, over 4.5 em 29%. Em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 7 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Bayer Leverkusen e Red Bull Salzburg na página de estatísticas de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Bayer Leverkusen · Estatísticas de Red Bull Salzburg · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Bayer Leverkusen e Red Bull Salzburg.

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 21/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

O jogo acontece em quinta-feira, 21 de janeiro de 2027 às 17:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

O jogo será no BayArena, Leverkusen, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Qual o prognóstico de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.1 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%; em 15 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 40%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%; em 14 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 3,2 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

Em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 7 jogos analisados de Red Bull Salzburg, a média é de 0,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Bayer Leverkusen e Red Bull Salzburg?

Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-W). Red Bull Salzburg: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).

Qual o palpite de placar de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

O modelo projeta cerca de 3.1 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

Pela forma recente, Bayer Leverkusen chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg na calculadora.

Onde assistir Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg.

Qual o retrospecto de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

É o primeiro confronto recente entre Bayer Leverkusen e Red Bull Salzburg.

Onde ver as estatísticas de Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Bayer Leverkusen x Red Bull Salzburg na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.