Sturm Graz x OFI — Europa League 2026/27

Onde assistir, que horas e o palpite de Sturm Graz x OFI na Europa League 2026/27: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Sturm Graz x OFI.

Horário e local

Data: quinta-feira, 21 de janeiro de 2027 às 14:45 (horário de Brasília)

Estádio: Merkur-Arena, Graz

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Sturm Graz e OFI em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 50% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Sturm Graz x OFI.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Sturm Graz x OFI, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 2.7 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 45%. Forma: D L D W W.

OFI: média 2.7 gols/jogo, xG 1.22, over 2.5 em 55%. Forma: W L W L L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sturm Graz x OFI

Em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%. Em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%; em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sturm Graz e OFI na página de estatísticas de Sturm Graz x OFI com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Sturm Graz · Estatísticas de OFI · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sturm Graz x OFI

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Sturm Graz e OFI.

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 21/01

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Sturm Graz x OFI?

O jogo acontece em quinta-feira, 21 de janeiro de 2027 às 14:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Sturm Graz x OFI?

O jogo será no Merkur-Arena, Graz, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Sturm Graz x OFI?

O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Qual o prognóstico de Sturm Graz x OFI?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.6 gols. Tendência over 2.5: 50%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Sturm Graz x OFI?

Em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 8,6 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Sturm Graz x OFI?

Em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%; em 16 jogos analisados de OFI, a média é de 5,4 cartões, over 4.5 em 62%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Sturm Graz x OFI?

Em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%; em 5 jogos analisados de OFI, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 100%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Sturm Graz e OFI?

Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo (últimos: D-L-D-W-W). OFI: média 2.7 gols/jogo (últimos: W-L-W-L-L).

Qual o palpite de placar de Sturm Graz x OFI?

O modelo projeta cerca de 2.6 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 50%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Sturm Graz x OFI?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de Sturm Graz x OFI na calculadora.

Onde assistir Sturm Graz x OFI?

A transmissão da Europa League 2026/27 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Sturm Graz x OFI.

Qual o retrospecto de Sturm Graz x OFI?

É o primeiro confronto recente entre Sturm Graz e OFI.

Onde ver as estatísticas de Sturm Graz x OFI?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sturm Graz x OFI na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.