Ararat-Armenia x Sparta Praha — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Ararat-Armenia x Sparta Praha na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Ararat-Armenia vs Sparta Praha (Ararat-Armenia x Sparta Praha) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 16 de setembro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília)

Estádio: Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan

Resultado

Placar final: Ararat-Armenia 1 x 4 Sparta Praha

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.8. Tendência over 2.5: 62%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Ararat-Armenia x Sparta Praha, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Sparta Praha no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo, xG 1.43, over 2.5 em 60%. Forma: W W W L W.

Sparta Praha: média 3.1 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 60%. Forma: D L W L D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Ararat-Armenia x Sparta Praha

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%; em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 11,6 escanteios, over 9.5 em 57%. Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%; em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 36%. Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 5 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Ararat-Armenia e Sparta Praha na página de estatísticas de Ararat-Armenia x Sparta Praha com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Ararat-Armenia · Estatísticas de Sparta Praha · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Ararat-Armenia x Sparta Praha

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 0 vitórias de Ararat-Armenia, 0 empates e 2 vitórias de Sparta Praha.

  • quinta-feira, 14 de agosto de 2025 — UEFA Europa Conference League: Ararat-Armenia 1 x 2 Sparta Praha
  • quinta-feira, 7 de agosto de 2025 — UEFA Europa Conference League: Sparta Praha 4 x 1 Ararat-Armenia

Retrospecto completo de Ararat-Armenia x Sparta Praha

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 16/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Ararat-Armenia x Sparta Praha?

O jogo acontece em quarta-feira, 16 de setembro de 2026 às 13:45 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Ararat-Armenia x Sparta Praha?

O jogo será no Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Ararat-Armenia x Sparta Praha?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Quantos escanteios costuma ter Ararat-Armenia x Sparta Praha?

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 64%; em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 11,6 escanteios, over 9.5 em 57%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Ararat-Armenia x Sparta Praha?

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 55%; em 14 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Ararat-Armenia x Sparta Praha?

Em 11 jogos analisados de Ararat-Armenia, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 64%; em 5 jogos analisados de Sparta Praha, a média é de 0,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 60%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Ararat-Armenia e Sparta Praha?

Ararat-Armenia: média 2.9 gols/jogo (últimos: W-W-W-L-W). Sparta Praha: média 3.1 gols/jogo (últimos: D-L-W-L-D).

Qual o retrospecto de Ararat-Armenia x Sparta Praha?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Ararat-Armenia, 0 empates e 2 vitórias de Sparta Praha.

Onde ver as estatísticas de Ararat-Armenia x Sparta Praha?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Ararat-Armenia x Sparta Praha na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Ararat-Armenia x Sparta Praha?

Placar final: Ararat-Armenia 1 x 4 Sparta Praha.