Sturm Graz x Rennes — Europa League 2026/27
Palpite, odds e estatísticas de Sturm Graz x Rennes na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Sturm Graz vs Rennes (Sturm Graz x Rennes) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 16 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)
Estádio: Merkur Arena, Graz
Resultado
Placar final: Sturm Graz 0 x 0 Rennes
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.2. Tendência over 2.5: 62%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Sturm Graz x Rennes, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.2 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Rennes chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 45%. Forma: D L D W W.
Rennes: média 3.8 gols/jogo, xG 1.81, over 2.5 em 85%. Forma: L W D L W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Sturm Graz x Rennes
Em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%; em 46 jogos analisados de Rennes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 63%. Em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%; em 44 jogos analisados de Rennes, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 45%. Em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%; em 12 jogos analisados de Rennes, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Sturm Graz e Rennes na página de estatísticas de Sturm Graz x Rennes com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Sturm Graz · Estatísticas de Rennes · Estatísticas dos times
Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Sturm Graz x Rennes
Confrontos recentes
No último confronto: 0 vitórias de Sturm Graz, 1 empate e 0 vitórias de Rennes.
- quarta-feira, 16 de setembro de 2026 — UEFA Europa League: Sturm Graz 0 x 0 Rennes
Outros jogos da Europa League 2026/27 em 16/09
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Sturm Graz x Rennes?
O jogo acontece em quarta-feira, 16 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Sturm Graz x Rennes?
O jogo será no Merkur Arena, Graz, na Europa League 2026/27.
Qual o palpite de gols para Sturm Graz x Rennes?
O modelo projeta 3.2 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.
Quantos escanteios costuma ter Sturm Graz x Rennes?
Em 13 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 11,4 escanteios, over 9.5 em 69%; em 46 jogos analisados de Rennes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 63%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Sturm Graz x Rennes?
Em 12 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 42%; em 44 jogos analisados de Rennes, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Sturm Graz x Rennes?
Em 7 jogos analisados de Sturm Graz, a média é de 0,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 57%; em 12 jogos analisados de Rennes, a média é de 2,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 83%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Sturm Graz e Rennes?
Sturm Graz: média 2.8 gols/jogo (últimos: D-L-D-W-W). Rennes: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-D-L-W).
Qual o retrospecto de Sturm Graz x Rennes?
Nos confrontos recentes: 0 vitórias de Sturm Graz, 1 empate e 0 vitórias de Rennes.
Onde ver as estatísticas de Sturm Graz x Rennes?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Sturm Graz x Rennes na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Sturm Graz x Rennes?
Placar final: Sturm Graz 0 x 0 Rennes.