Bayer Leverkusen x Celje — Europa League 2026/27

Palpite, odds e estatísticas de Bayer Leverkusen x Celje na Europa League 2026/27. Veja as melhores apostas de over/under de Bayer Leverkusen vs Celje (Bayer Leverkusen x Celje) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: quarta-feira, 16 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília)

Estádio: BayArena, Leverkusen

Resultado

Placar final: Bayer Leverkusen 2 x 0 Celje

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 50%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Bayer Leverkusen x Celje, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Bayer Leverkusen chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Bayer Leverkusen no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo, xG 2.16, over 2.5 em 84%. Forma: L W L W W.

Celje: média 2.3 gols/jogo, xG 1.32, over 2.5 em 40%. Forma: W D W D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Bayer Leverkusen x Celje

Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%. Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%. Em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Bayer Leverkusen e Celje na página de estatísticas de Bayer Leverkusen x Celje com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Bayer Leverkusen · Estatísticas de Celje · Estatísticas dos times

Europa League 2026/27 · Palpites Europa League 2026/27 · Classificação Europa League 2026/27 · Artilharia Europa League 2026/27 · Estatísticas de gols Europa League 2026/27

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Bayer Leverkusen x Celje

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Bayer Leverkusen, 0 empates e 0 vitórias de Celje.

  • quarta-feira, 16 de setembro de 2026 — UEFA Europa League: Bayer Leverkusen 2 x 0 Celje

Outros jogos da Europa League 2026/27 em 16/09

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Bayer Leverkusen x Celje?

O jogo acontece em quarta-feira, 16 de setembro de 2026 às 16:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Bayer Leverkusen x Celje?

O jogo será no BayArena, Leverkusen, na Europa League 2026/27.

Qual o palpite de gols para Bayer Leverkusen x Celje?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Quantos escanteios costuma ter Bayer Leverkusen x Celje?

Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 10,0 escanteios, over 9.5 em 57%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 9,6 escanteios, over 9.5 em 33%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Bayer Leverkusen x Celje?

Em 46 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 41%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Bayer Leverkusen x Celje?

Em 11 jogos analisados de Bayer Leverkusen, a média é de 1,9 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%; em 9 jogos analisados de Celje, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 89%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Bayer Leverkusen e Celje?

Bayer Leverkusen: média 3.8 gols/jogo (últimos: L-W-L-W-W). Celje: média 2.3 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-D).

Qual o retrospecto de Bayer Leverkusen x Celje?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Bayer Leverkusen, 0 empates e 0 vitórias de Celje.

Onde ver as estatísticas de Bayer Leverkusen x Celje?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Bayer Leverkusen x Celje na Europa League 2026/27, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Bayer Leverkusen x Celje?

Placar final: Bayer Leverkusen 2 x 0 Celje.