Austin x St. Louis City — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Austin x St. Louis City na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Austin vs St. Louis City (Austin x St. Louis City) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 3 de maio de 2026 às 18:30 (horário de Brasília)
Estádio: Q2 Stadium, Austin
Resultado
Placar final: Austin 2 x 0 St. Louis City
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 69%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Austin x St. Louis City, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 69%. St. Louis City chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Austin: média 2.9 gols/jogo, xG 1.15, over 2.5 em 60%. Forma: L L W L L.
St. Louis City: média 3.4 gols/jogo, xG 1.53, over 2.5 em 70%. Forma: L L L D L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Austin x St. Louis City
Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. Em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: J. Freemon — 4,4 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Austin e St. Louis City na página de estatísticas de Austin x St. Louis City com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Austin · Estatísticas de St. Louis City · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Austin x St. Louis City
Confrontos recentes
É o primeiro confronto recente entre Austin e St. Louis City.
Outros jogos da MLS 2026 em 03/05
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Austin x St. Louis City?
O jogo acontece em domingo, 3 de maio de 2026 às 18:30 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Austin x St. Louis City?
O jogo será no Q2 Stadium, Austin, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Austin x St. Louis City?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Quantos escanteios costuma ter Austin x St. Louis City?
Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 10,8 escanteios, over 9.5 em 70%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 10,1 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Austin x St. Louis City?
Em 37 jogos analisados de Austin, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 46%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 36%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Austin x St. Louis City?
J. Freemon. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 4,4 cartões por partida, over 4.5 em 48%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Austin x St. Louis City?
Em 33 jogos analisados de Austin, a média é de 1,0 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de St. Louis City, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Austin e St. Louis City?
Austin: média 2.9 gols/jogo (últimos: L-L-W-L-L). St. Louis City: média 3.4 gols/jogo (últimos: L-L-L-D-L).
Qual o retrospecto de Austin x St. Louis City?
É o primeiro confronto recente entre Austin e St. Louis City.
Onde ver as estatísticas de Austin x St. Louis City?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Austin x St. Louis City na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Austin x St. Louis City?
Placar final: Austin 2 x 0 St. Louis City.