DC United x New York City FC — MLS 2026

Onde assistir, que horas e o palpite de DC United x New York City FC na MLS 2026: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de DC United x New York City FC.

Horário e local

Data: sábado, 7 de novembro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília)

Estádio: Audi Field, Washington

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê DC United e New York City FC em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 50% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de DC United x New York City FC.

Palpite e prognóstico do confronto

Para DC United x New York City FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.3 gols e tendência de over 2.5 de 50%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.8 x 2.6 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente está equilibrado entre os dois times. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.

New York City FC: média 2.6 gols/jogo, xG 1.34, over 2.5 em 50%. Forma: D W D D L.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de DC United x New York City FC

Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%. Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de DC United e New York City FC na página de estatísticas de DC United x New York City FC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de DC United · Estatísticas de New York City FC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 34 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de DC United x New York City FC

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de DC United, 2 empates e 4 vitórias de New York City FC.

  • domingo, 3 de maio de 2026 — Major League Soccer: New York City FC 0 x 2 DC United
  • sábado, 30 de agosto de 2025 — Major League Soccer: New York City FC 1 x 2 DC United
  • quarta-feira, 14 de maio de 2025 — Major League Soccer: DC United 0 x 0 New York City FC
  • sábado, 14 de setembro de 2024 — Major League Soccer: DC United 1 x 1 New York City FC
  • sábado, 20 de abril de 2024 — Major League Soccer: New York City FC 2 x 0 DC United
  • sábado, 7 de outubro de 2023 — Major League Soccer: DC United 2 x 0 New York City FC

Retrospecto completo de DC United x New York City FC

Outros jogos da MLS 2026 em 07/11

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo DC United x New York City FC?

O jogo acontece em sábado, 7 de novembro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo DC United x New York City FC?

O jogo será no Audi Field, Washington, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para DC United x New York City FC?

O modelo projeta 2.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.

Qual o prognóstico de DC United x New York City FC?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 2.3 gols. Tendência over 2.5: 50%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter DC United x New York City FC?

Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 8,5 escanteios, over 9.5 em 31%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter DC United x New York City FC?

Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%; em 36 jogos analisados de New York City FC, a média é de 4,7 cartões, over 4.5 em 56%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em DC United x New York City FC?

Em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de New York City FC, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de DC United e New York City FC?

DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L). New York City FC: média 2.6 gols/jogo (últimos: D-W-D-D-L).

Qual o palpite de placar de DC United x New York City FC?

O modelo projeta cerca de 2.3 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 50%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer DC United x New York City FC?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de DC United x New York City FC na calculadora.

Onde assistir DC United x New York City FC?

A transmissão da MLS 2026 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para DC United x New York City FC.

Qual o retrospecto de DC United x New York City FC?

Nos confrontos recentes: 4 vitórias de DC United, 2 empates e 4 vitórias de New York City FC.

Onde ver as estatísticas de DC United x New York City FC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para DC United x New York City FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.