Chicago Fire x Columbus Crew — MLS 2026

Onde assistir, que horas e o palpite de Chicago Fire x Columbus Crew na MLS 2026: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Chicago Fire x Columbus Crew.

Horário e local

Data: sábado, 7 de novembro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília)

Estádio: Soldier Field, Chicago

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê Chicago Fire e Columbus Crew em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 69% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Chicago Fire x Columbus Crew.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Chicago Fire x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.3 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Chicago Fire chega com o ataque mais forte, com média de 3.4 gols por jogo na forma recente. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Chicago Fire x Columbus Crew

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Chicago Fire e Columbus Crew na página de estatísticas de Chicago Fire x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 34 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Chicago Fire x Columbus Crew

Confrontos recentes

É o primeiro confronto recente entre Chicago Fire e Columbus Crew.

Outros jogos da MLS 2026 em 07/11

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chicago Fire x Columbus Crew?

O jogo acontece em sábado, 7 de novembro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Chicago Fire x Columbus Crew?

O jogo será no Soldier Field, Chicago, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Chicago Fire x Columbus Crew?

O modelo projeta 3.3 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.

Qual o prognóstico de Chicago Fire x Columbus Crew?

O retrospecto recente está equilibrado. O modelo projeta 3.3 gols. Tendência over 2.5: 69%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter Chicago Fire x Columbus Crew?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Chicago Fire x Columbus Crew?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Chicago Fire x Columbus Crew?

Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Chicago Fire e Columbus Crew?

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).

Qual o palpite de placar de Chicago Fire x Columbus Crew?

O modelo projeta cerca de 3.3 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 69%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer Chicago Fire x Columbus Crew?

Pela forma recente, Chicago Fire chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Chicago Fire x Columbus Crew na calculadora.

Onde assistir Chicago Fire x Columbus Crew?

A transmissão da MLS 2026 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Chicago Fire x Columbus Crew.

Qual o retrospecto de Chicago Fire x Columbus Crew?

É o primeiro confronto recente entre Chicago Fire e Columbus Crew.

Onde ver as estatísticas de Chicago Fire x Columbus Crew?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Chicago Fire x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.