CF Montreal x Vancouver Whitecaps — MLS 2026

Onde assistir, que horas e o palpite de CF Montreal x Vancouver Whitecaps na MLS 2026: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de CF Montreal x Vancouver Whitecaps.

Horário e local

Data: sábado, 7 de novembro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília)

Estádio: Saputo Stadium, Montreal

Palpite, análise e chances

Nossa análise aponta a Vancouver Whitecaps como favorita pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 62% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de CF Montreal x Vancouver Whitecaps.

Palpite e prognóstico do confronto

Para CF Montreal x Vancouver Whitecaps, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.6 gols e tendência de over 2.5 de 62%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (2.9 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece CF Montreal no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.

Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de CF Montreal x Vancouver Whitecaps

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de CF Montreal e Vancouver Whitecaps na página de estatísticas de CF Montreal x Vancouver Whitecaps com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 34 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de CF Montreal x Vancouver Whitecaps

Confrontos recentes

Nos últimos 2 confrontos: 1 vitória de CF Montreal, 1 empate e 0 vitórias de Vancouver Whitecaps.

  • quarta-feira, 16 de setembro de 2026 — Canadian Championship: CF Montreal 2 x 1 Vancouver Whitecaps
  • quarta-feira, 2 de setembro de 2026 — Canadian Championship: Vancouver Whitecaps 1 x 1 CF Montreal

Retrospecto completo de CF Montreal x Vancouver Whitecaps

Outros jogos da MLS 2026 em 07/11

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

O jogo acontece em sábado, 7 de novembro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

O jogo será no Saputo Stadium, Montreal, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

O modelo projeta 2.6 gols no total. Tendencia over 2.5: 62%.

Qual o prognóstico de CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

CF Montreal chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 2.6 gols. Tendência over 2.5: 62%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

Em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de CF Montreal e Vancouver Whitecaps?

CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D). Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D).

Qual o palpite de placar de CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

O modelo projeta cerca de 2.6 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 62%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

É um confronto equilibrado. Veja a chance de cada cenário (vitória, empate, over/under) de CF Montreal x Vancouver Whitecaps na calculadora.

Onde assistir CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

A transmissão da MLS 2026 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para CF Montreal x Vancouver Whitecaps.

Qual o retrospecto de CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de CF Montreal, 1 empate e 0 vitórias de Vancouver Whitecaps.

Onde ver as estatísticas de CF Montreal x Vancouver Whitecaps?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para CF Montreal x Vancouver Whitecaps na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.