FC Dallas x Colorado Rapids — MLS 2026

Onde assistir, que horas e o palpite de FC Dallas x Colorado Rapids na MLS 2026: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de FC Dallas x Colorado Rapids.

Horário e local

Data: sábado, 7 de novembro de 2026 às 21:00 (horário de Brasília)

Estádio: Toyota Stadium, Frisco

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê FC Dallas e Colorado Rapids em equilíbrio pelo xG, em um jogo equilibrado em gols (over 2.5 em 47% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de FC Dallas x Colorado Rapids.

Palpite e prognóstico do confronto

Para FC Dallas x Colorado Rapids, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.5 gols e tendência de over 2.5 de 47%. FC Dallas chega com o ataque mais forte, com média de 3.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Colorado Rapids no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

FC Dallas: média 3.0 gols/jogo, xG 1.55, over 2.5 em 55%. Forma: D L W D W.

Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo, xG 1.27, over 2.5 em 40%. Forma: L D W D D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Dallas x Colorado Rapids

Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 64%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. Em 33 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Dallas e Colorado Rapids na página de estatísticas de FC Dallas x Colorado Rapids com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de FC Dallas · Estatísticas de Colorado Rapids · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 34 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Dallas x Colorado Rapids

Confrontos recentes

Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de FC Dallas, 2 empates e 5 vitórias de Colorado Rapids.

  • sábado, 23 de maio de 2026 — Major League Soccer: Colorado Rapids 1 x 2 FC Dallas
  • sábado, 20 de setembro de 2025 — Major League Soccer: FC Dallas 3 x 1 Colorado Rapids
  • sábado, 1 de março de 2025 — Major League Soccer: Colorado Rapids 3 x 3 FC Dallas
  • sábado, 31 de agosto de 2024 — Major League Soccer: FC Dallas 2 x 3 Colorado Rapids
  • sábado, 20 de abril de 2024 — Major League Soccer: Colorado Rapids 2 x 1 FC Dallas
  • sábado, 14 de outubro de 2023 — Major League Soccer: FC Dallas 1 x 1 Colorado Rapids

Retrospecto completo de FC Dallas x Colorado Rapids

Outros jogos da MLS 2026 em 07/11

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo FC Dallas x Colorado Rapids?

O jogo acontece em sábado, 7 de novembro de 2026 às 21:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo FC Dallas x Colorado Rapids?

O jogo será no Toyota Stadium, Frisco, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para FC Dallas x Colorado Rapids?

O modelo projeta 2.5 gols no total. Tendencia over 2.5: 47%.

Qual o prognóstico de FC Dallas x Colorado Rapids?

Colorado Rapids chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 2.5 gols. Tendência over 2.5: 47%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter FC Dallas x Colorado Rapids?

Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 64%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter FC Dallas x Colorado Rapids?

Em 36 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 4,4 cartões, over 4.5 em 56%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 5,3 cartões, over 4.5 em 55%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em FC Dallas x Colorado Rapids?

Em 33 jogos analisados de FC Dallas, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%; em 33 jogos analisados de Colorado Rapids, a média é de 1,1 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de FC Dallas e Colorado Rapids?

FC Dallas: média 3.0 gols/jogo (últimos: D-L-W-D-W). Colorado Rapids: média 2.5 gols/jogo (últimos: L-D-W-D-D).

Qual o palpite de placar de FC Dallas x Colorado Rapids?

O modelo projeta cerca de 2.5 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 47%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer FC Dallas x Colorado Rapids?

Pela forma recente, FC Dallas chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de FC Dallas x Colorado Rapids na calculadora.

Onde assistir FC Dallas x Colorado Rapids?

A transmissão da MLS 2026 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para FC Dallas x Colorado Rapids.

Qual o retrospecto de FC Dallas x Colorado Rapids?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de FC Dallas, 2 empates e 5 vitórias de Colorado Rapids.

Onde ver as estatísticas de FC Dallas x Colorado Rapids?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Dallas x Colorado Rapids na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.