FC Cincinnati x Nashville SC — MLS 2026

Onde assistir, que horas e o palpite de FC Cincinnati x Nashville SC na MLS 2026: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de FC Cincinnati x Nashville SC.

Horário e local

Data: sábado, 7 de novembro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília)

Estádio: TQL Stadium, Cincinnati

Palpite, análise e chances

Nossa análise vê FC Cincinnati e Nashville SC em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 56% das simulações).

Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de FC Cincinnati x Nashville SC.

Palpite e prognóstico do confronto

Para FC Cincinnati x Nashville SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.8 gols e tendência de over 2.5 de 56%. FC Cincinnati chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Nashville SC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.

Nashville SC: média 3.0 gols/jogo, xG 1.89, over 2.5 em 60%. Forma: W D W D W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Cincinnati x Nashville SC

Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Cincinnati e Nashville SC na página de estatísticas de FC Cincinnati x Nashville SC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas de Nashville SC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 34 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Cincinnati x Nashville SC

Confrontos recentes

No último confronto: 0 vitórias de FC Cincinnati, 0 empates e 1 vitória de Nashville SC.

  • sábado, 29 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Nashville SC 4 x 0 FC Cincinnati

Outros jogos da MLS 2026 em 07/11

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo FC Cincinnati x Nashville SC?

O jogo acontece em sábado, 7 de novembro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo FC Cincinnati x Nashville SC?

O jogo será no TQL Stadium, Cincinnati, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para FC Cincinnati x Nashville SC?

O modelo projeta 2.8 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.

Qual o prognóstico de FC Cincinnati x Nashville SC?

Nashville SC chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 2.8 gols. Tendência over 2.5: 56%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.

Quantos escanteios costuma ter FC Cincinnati x Nashville SC?

Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 50%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter FC Cincinnati x Nashville SC?

Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 38 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 3,3 cartões, over 4.5 em 29%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em FC Cincinnati x Nashville SC?

Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Nashville SC, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 67%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de FC Cincinnati e Nashville SC?

FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L). Nashville SC: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-D-W-D-W).

Qual o palpite de placar de FC Cincinnati x Nashville SC?

O modelo projeta cerca de 2.8 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 56%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.

Quem tem mais chance de vencer FC Cincinnati x Nashville SC?

Pela forma recente, FC Cincinnati chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de FC Cincinnati x Nashville SC na calculadora.

Onde assistir FC Cincinnati x Nashville SC?

A transmissão da MLS 2026 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para FC Cincinnati x Nashville SC.

Qual o retrospecto de FC Cincinnati x Nashville SC?

Nos confrontos recentes: 0 vitórias de FC Cincinnati, 0 empates e 1 vitória de Nashville SC.

Onde ver as estatísticas de FC Cincinnati x Nashville SC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Cincinnati x Nashville SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.