Minnesota United FC x San Jose Earthquakes — MLS 2026
Onde assistir, que horas e o palpite de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes na MLS 2026: veja o horário, a tendência de gols e as melhores apostas de over/under de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes.
Horário e local
Data: sábado, 7 de novembro de 2026 às 21:00 (horário de Brasília)
Estádio: Allianz Field, Saint Paul
Palpite, análise e chances
Nossa análise vê Minnesota United FC e San Jose Earthquakes em equilíbrio pelo xG, em um jogo de muitos gols (over 2.5 em 69% das simulações).
Para ver o placar provável, a probabilidade exata de cada linha e a melhor aposta de over/under ajustada às odds da sua casa, rode a calculadora de palpite de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Minnesota United FC x San Jose Earthquakes, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 69%. Minnesota United FC chega com o ataque mais forte, com média de 3.9 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Minnesota United FC no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo, xG 1.50, over 2.5 em 79%. Forma: W W D W D.
San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo, xG 1.17, over 2.5 em 60%. Forma: W D L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%. Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Minnesota United FC e San Jose Earthquakes na página de estatísticas de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Minnesota United FC · Estatísticas de San Jose Earthquakes · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 5 vitórias de Minnesota United FC, 2 empates e 3 vitórias de San Jose Earthquakes.
- sábado, 22 de agosto de 2026 — Major League Soccer: San Jose Earthquakes 1 x 5 Minnesota United FC
- terça-feira, 28 de abril de 2026 — US Open Cup: San Jose Earthquakes 4 x 2 Minnesota United FC
- sábado, 12 de julho de 2025 — Major League Soccer: Minnesota United FC 4 x 1 San Jose Earthquakes
- domingo, 9 de março de 2025 — Major League Soccer: San Jose Earthquakes 0 x 1 Minnesota United FC
- sábado, 31 de agosto de 2024 — Major League Soccer: San Jose Earthquakes 1 x 2 Minnesota United FC
- sábado, 20 de julho de 2024 — Major League Soccer: Minnesota United FC 2 x 0 San Jose Earthquakes
Retrospecto completo de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes
Outros jogos da MLS 2026 em 07/11
- DC United x New York City FC
- FC Cincinnati x Nashville SC
- Inter Miami x Charlotte
- New York Red Bulls x Atlanta United FC
- Philadelphia Union x Toronto FC
- Orlando City SC x New England Revolution
- Chicago Fire x Columbus Crew
- CF Montreal x Vancouver Whitecaps
- Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy
- Houston Dynamo x St. Louis City
- FC Dallas x Colorado Rapids
- Seattle Sounders x Los Angeles FC
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
O jogo acontece em sábado, 7 de novembro de 2026 às 21:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
O jogo será no Allianz Field, Saint Paul, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 69%.
Qual o prognóstico de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
Minnesota United FC chega como favorito pelo retrospecto recente. O modelo projeta 3.4 gols. Tendência over 2.5: 69%. Use a calculadora para refinar o prognóstico com suas odds.
Quantos escanteios costuma ter Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 10,6 escanteios, over 9.5 em 56%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 10,9 escanteios, over 9.5 em 61%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
Em 36 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 3,8 cartões, over 4.5 em 25%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
Em 33 jogos analisados de Minnesota United FC, a média é de 1,5 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de San Jose Earthquakes, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 82%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Minnesota United FC e San Jose Earthquakes?
Minnesota United FC: média 3.9 gols/jogo (últimos: W-W-D-W-D). San Jose Earthquakes: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-D-L-D-D).
Qual o palpite de placar de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
O modelo projeta cerca de 3.4 gols na partida, com tendência de over 2.5 de 69%. Use a calculadora para simular o placar exato com suas odds.
Quem tem mais chance de vencer Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
Pela forma recente, Minnesota United FC chega ligeiramente à frente, mas é equilibrado. Veja as chances de vitória, empate e over/under de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes na calculadora.
Onde assistir Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
A transmissão da MLS 2026 é feita pelos detentores de direitos no seu país (TV e streaming). Confira a programação oficial para Minnesota United FC x San Jose Earthquakes.
Qual o retrospecto de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
Nos confrontos recentes: 5 vitórias de Minnesota United FC, 2 empates e 3 vitórias de San Jose Earthquakes.
Onde ver as estatísticas de Minnesota United FC x San Jose Earthquakes?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Minnesota United FC x San Jose Earthquakes na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.