Chicago Fire x Vancouver Whitecaps — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Chicago Fire x Vancouver Whitecaps na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Chicago Fire vs Vancouver Whitecaps (Chicago Fire x Vancouver Whitecaps) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: terça-feira, 6 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília)

Estádio: Soldier Field, Chicago

Resultado

Placar final: Chicago Fire 3 x 1 Vancouver Whitecaps

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Chicago Fire x Vancouver Whitecaps, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.4 x 3.1 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Vancouver Whitecaps no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo, xG 1.60, over 2.5 em 75%. Forma: W D W L L.

Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo, xG 1.54, over 2.5 em 65%. Forma: W W L W D.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Chicago Fire x Vancouver Whitecaps

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: S. Boiko — 3,8 cartões por jogo em 16 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Chicago Fire e Vancouver Whitecaps na página de estatísticas de Chicago Fire x Vancouver Whitecaps com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Chicago Fire · Estatísticas de Vancouver Whitecaps · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 16 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Chicago Fire x Vancouver Whitecaps

Confrontos recentes

Nos últimos 9 confrontos: 3 vitórias de Chicago Fire, 1 empate e 5 vitórias de Vancouver Whitecaps.

  • sábado, 22 de março de 2025 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 1 x 3 Chicago Fire
  • quarta-feira, 30 de agosto de 2023 — Major League Soccer: Chicago Fire 0 x 1 Vancouver Whitecaps
  • sábado, 23 de julho de 2022 — Major League Soccer: Vancouver Whitecaps 1 x 3 Chicago Fire
  • sábado, 10 de abril de 2021 — Friendlies Clubs: Vancouver Whitecaps 3 x 2 Chicago Fire
  • quinta-feira, 23 de julho de 2020 — Major League Soccer: Chicago Fire 0 x 2 Vancouver Whitecaps
  • sexta-feira, 12 de abril de 2019 — Major League Soccer: Chicago Fire 1 x 1 Vancouver Whitecaps

Retrospecto completo de Chicago Fire x Vancouver Whitecaps

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

O jogo acontece em terça-feira, 6 de outubro de 2026 às 21:30 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

O jogo será no Soldier Field, Chicago, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 9,4 escanteios, over 9.5 em 43%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 47%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

Em 37 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 41%; em 36 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

S. Boiko. Em 16 jogos analisados, a média dele é de 3,8 cartões por partida, over 4.5 em 25%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

Em 33 jogos analisados de Chicago Fire, a média é de 1,4 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 88%; em 33 jogos analisados de Vancouver Whitecaps, a média é de 1,7 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Chicago Fire e Vancouver Whitecaps?

Chicago Fire: média 3.4 gols/jogo (últimos: W-D-W-L-L). Vancouver Whitecaps: média 3.1 gols/jogo (últimos: W-W-L-W-D).

Qual o retrospecto de Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

Nos confrontos recentes: 3 vitórias de Chicago Fire, 1 empate e 5 vitórias de Vancouver Whitecaps.

Onde ver as estatísticas de Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Chicago Fire x Vancouver Whitecaps na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Chicago Fire x Vancouver Whitecaps?

Placar final: Chicago Fire 3 x 1 Vancouver Whitecaps.