Columbus Crew x Atlanta United FC — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x Atlanta United FC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs Atlanta United FC (Columbus Crew x Atlanta United FC) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 24 de maio de 2026 às 18:00 (horário de Brasília)

Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus

Resultado

Placar final: Columbus Crew 2 x 0 Atlanta United FC

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 2.9. Tendência over 2.5: 75%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Columbus Crew x Atlanta United FC, o modelo do GolStats projeta cerca de 2.9 gols e tendência de over 2.5 de 75%. Os dois times chegam com produção de gols parecida (3.0 x 3.3 por jogo), o que aponta para um jogo equilibrado. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo, xG 1.52, over 2.5 em 75%. Forma: W L L L W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x Atlanta United FC

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. Árbitro: C. Penso — 5,4 cartões por jogo em 17 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e Atlanta United FC na página de estatísticas de Columbus Crew x Atlanta United FC com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de Atlanta United FC · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 15 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x Atlanta United FC

Confrontos recentes

No último confronto: 1 vitória de Columbus Crew, 0 empates e 0 vitórias de Atlanta United FC.

  • domingo, 24 de maio de 2026 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 0 Atlanta United FC

Outros jogos da MLS 2026 em 24/05

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Columbus Crew x Atlanta United FC?

O jogo acontece em domingo, 24 de maio de 2026 às 18:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Columbus Crew x Atlanta United FC?

O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Columbus Crew x Atlanta United FC?

O modelo projeta 2.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.

Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x Atlanta United FC?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 9,9 escanteios, over 9.5 em 55%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x Atlanta United FC?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 4,2 cartões, over 4.5 em 33%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Columbus Crew x Atlanta United FC?

C. Penso. Em 17 jogos analisados, a média dele é de 5,4 cartões por partida, over 4.5 em 65%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x Atlanta United FC?

Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Atlanta United FC, a média é de 1,2 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 70%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Columbus Crew e Atlanta United FC?

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). Atlanta United FC: média 3.3 gols/jogo (últimos: W-L-L-L-W).

Qual o retrospecto de Columbus Crew x Atlanta United FC?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Columbus Crew, 0 empates e 0 vitórias de Atlanta United FC.

Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x Atlanta United FC?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x Atlanta United FC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Columbus Crew x Atlanta United FC?

Placar final: Columbus Crew 2 x 0 Atlanta United FC.