Columbus Crew x Inter Miami — MLS 2026

Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x Inter Miami na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs Inter Miami (Columbus Crew x Inter Miami) e a tendência de gols do jogo.

Horário e local

Data: domingo, 27 de setembro de 2026 às 20:00 (horário de Brasília)

Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus

Resultado

Placar final: Columbus Crew 2 x 1 Inter Miami

Palpite, análise e chances

Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 73%.

Palpite e prognóstico do confronto

Para Columbus Crew x Inter Miami, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 73%. Inter Miami chega com o ataque mais forte, com média de 3.8 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Inter Miami no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.

Estatísticas e forma recente

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.

Inter Miami: média 3.8 gols/jogo, xG 1.61, over 2.5 em 80%. Forma: W D L W W.

Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x Inter Miami

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Inter Miami, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 39%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 36 jogos analisados de Inter Miami, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 44%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Inter Miami, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. Árbitro: V. Rivas — 5,1 cartões por jogo em 23 partidas analisadas.

Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e Inter Miami na página de estatísticas de Columbus Crew x Inter Miami com o plano Pro ou tokens.

Mais sobre o jogo

Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de Inter Miami · Estatísticas dos times

MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026

Rodada 27 da MLS 2026

Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x Inter Miami

Confrontos recentes

Nos últimos 9 confrontos: 1 vitória de Columbus Crew, 2 empates e 6 vitórias de Inter Miami.

  • sábado, 1 de agosto de 2026 — Major League Soccer: Inter Miami 2 x 2 Columbus Crew
  • sábado, 31 de maio de 2025 — Major League Soccer: Inter Miami 5 x 1 Columbus Crew
  • sábado, 19 de abril de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 0 x 1 Inter Miami
  • quarta-feira, 2 de outubro de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 3 Inter Miami
  • terça-feira, 13 de agosto de 2024 — Leagues Cup: Columbus Crew 3 x 2 Inter Miami
  • quarta-feira, 19 de junho de 2024 — Major League Soccer: Inter Miami 2 x 1 Columbus Crew

Retrospecto completo de Columbus Crew x Inter Miami

Próximos jogos

Palpites de futebol de hoje

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Columbus Crew x Inter Miami?

O jogo acontece em domingo, 27 de setembro de 2026 às 20:00 (horário de Brasília).

Onde é o jogo Columbus Crew x Inter Miami?

O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.

Qual o palpite de gols para Columbus Crew x Inter Miami?

O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 73%.

Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x Inter Miami?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Inter Miami, a média é de 8,9 escanteios, over 9.5 em 39%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x Inter Miami?

Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 36 jogos analisados de Inter Miami, a média é de 4,5 cartões, over 4.5 em 44%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.

Quem apita Columbus Crew x Inter Miami?

V. Rivas. Em 23 jogos analisados, a média dele é de 5,1 cartões por partida, over 4.5 em 61%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.

Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x Inter Miami?

Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Inter Miami, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.

Como está a forma de Columbus Crew e Inter Miami?

Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). Inter Miami: média 3.8 gols/jogo (últimos: W-D-L-W-W).

Qual o retrospecto de Columbus Crew x Inter Miami?

Nos confrontos recentes: 1 vitória de Columbus Crew, 2 empates e 6 vitórias de Inter Miami.

Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x Inter Miami?

Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x Inter Miami na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.

Qual foi o resultado de Columbus Crew x Inter Miami?

Placar final: Columbus Crew 2 x 1 Inter Miami.