Columbus Crew x Orlando City SC — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de Columbus Crew x Orlando City SC na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de Columbus Crew vs Orlando City SC (Columbus Crew x Orlando City SC) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 12 de abril de 2026 às 20:00 (horário de Brasília)
Estádio: ScottsMiracle-Gro Field, Columbus
Resultado
Placar final: Columbus Crew 1 x 1 Orlando City SC
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.9. Tendência over 2.5: 88%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para Columbus Crew x Orlando City SC, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.9 gols e tendência de over 2.5 de 88%. Orlando City SC chega com o ataque mais forte, com média de 4.0 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.
Orlando City SC: média 4.0 gols/jogo, xG 1.47, over 2.5 em 90%. Forma: L D D W D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de Columbus Crew x Orlando City SC
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%. Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 50%. Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%. Árbitro: R. Montero — 4,7 cartões por jogo em 12 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de Columbus Crew e Orlando City SC na página de estatísticas de Columbus Crew x Orlando City SC com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas de Orlando City SC · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de Columbus Crew x Orlando City SC
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 4 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 3 vitórias de Orlando City SC.
- quarta-feira, 16 de setembro de 2026 — US Open Cup: Columbus Crew 2 x 1 Orlando City SC
- domingo, 12 de abril de 2026 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 1 Orlando City SC
- sábado, 4 de outubro de 2025 — Major League Soccer: Orlando City SC 1 x 1 Columbus Crew
- sexta-feira, 25 de julho de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 3 Orlando City SC
- sábado, 21 de setembro de 2024 — Major League Soccer: Columbus Crew 4 x 3 Orlando City SC
- sábado, 25 de maio de 2024 — Major League Soccer: Orlando City SC 0 x 2 Columbus Crew
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo Columbus Crew x Orlando City SC?
O jogo acontece em domingo, 12 de abril de 2026 às 20:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo Columbus Crew x Orlando City SC?
O jogo será no ScottsMiracle-Gro Field, Columbus, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para Columbus Crew x Orlando City SC?
O modelo projeta 3.9 gols no total. Tendencia over 2.5: 88%.
Quantos escanteios costuma ter Columbus Crew x Orlando City SC?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%; em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 58%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter Columbus Crew x Orlando City SC?
Em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%; em 36 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 4,6 cartões, over 4.5 em 50%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita Columbus Crew x Orlando City SC?
R. Montero. Em 12 jogos analisados, a média dele é de 4,7 cartões por partida, over 4.5 em 50%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em Columbus Crew x Orlando City SC?
Em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%; em 33 jogos analisados de Orlando City SC, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 91%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de Columbus Crew e Orlando City SC?
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W). Orlando City SC: média 4.0 gols/jogo (últimos: L-D-D-W-D).
Qual o retrospecto de Columbus Crew x Orlando City SC?
Nos confrontos recentes: 4 vitórias de Columbus Crew, 3 empates e 3 vitórias de Orlando City SC.
Onde ver as estatísticas de Columbus Crew x Orlando City SC?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para Columbus Crew x Orlando City SC na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de Columbus Crew x Orlando City SC?
Placar final: Columbus Crew 1 x 1 Orlando City SC.