FC Cincinnati x CF Montreal — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de FC Cincinnati x CF Montreal na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de FC Cincinnati vs CF Montreal (FC Cincinnati x CF Montreal) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 22 de março de 2026 às 14:00 (horário de Brasília)
Estádio: TQL Stadium, Cincinnati
Resultado
Placar final: FC Cincinnati 4 x 3 CF Montreal
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 50%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para FC Cincinnati x CF Montreal, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 50%. FC Cincinnati chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece FC Cincinnati no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.
CF Montreal: média 2.9 gols/jogo, xG 1.13, over 2.5 em 50%. Forma: D L L D D.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Cincinnati x CF Montreal
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: F. Dujic — 3,9 cartões por jogo em 20 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Cincinnati e CF Montreal na página de estatísticas de FC Cincinnati x CF Montreal com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas de CF Montreal · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Cincinnati x CF Montreal
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 6 vitórias de FC Cincinnati, 1 empate e 3 vitórias de CF Montreal.
- domingo, 22 de março de 2026 — Major League Soccer: FC Cincinnati 4 x 3 CF Montreal
- sábado, 18 de outubro de 2025 — Major League Soccer: FC Cincinnati 3 x 0 CF Montreal
- quarta-feira, 25 de junho de 2025 — Major League Soccer: CF Montreal 1 x 3 FC Cincinnati
- sexta-feira, 24 de janeiro de 2025 — Friendlies Clubs: FC Cincinnati 1 x 0 CF Montreal
- sábado, 31 de agosto de 2024 — Major League Soccer: FC Cincinnati 4 x 1 CF Montreal
- sábado, 13 de abril de 2024 — Major League Soccer: CF Montreal 2 x 1 FC Cincinnati
Outros jogos da MLS 2026 em 22/03
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo FC Cincinnati x CF Montreal?
O jogo acontece em domingo, 22 de março de 2026 às 14:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo FC Cincinnati x CF Montreal?
O jogo será no TQL Stadium, Cincinnati, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para FC Cincinnati x CF Montreal?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 50%.
Quantos escanteios costuma ter FC Cincinnati x CF Montreal?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 9,8 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter FC Cincinnati x CF Montreal?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 4,3 cartões, over 4.5 em 39%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita FC Cincinnati x CF Montreal?
F. Dujic. Em 20 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 30%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em FC Cincinnati x CF Montreal?
Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de CF Montreal, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de FC Cincinnati e CF Montreal?
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L). CF Montreal: média 2.9 gols/jogo (últimos: D-L-L-D-D).
Qual o retrospecto de FC Cincinnati x CF Montreal?
Nos confrontos recentes: 6 vitórias de FC Cincinnati, 1 empate e 3 vitórias de CF Montreal.
Onde ver as estatísticas de FC Cincinnati x CF Montreal?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Cincinnati x CF Montreal na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de FC Cincinnati x CF Montreal?
Placar final: FC Cincinnati 4 x 3 CF Montreal.