FC Cincinnati x Columbus Crew — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de FC Cincinnati x Columbus Crew na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de FC Cincinnati vs Columbus Crew (FC Cincinnati x Columbus Crew) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: domingo, 18 de outubro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília)
Estádio: TQL Stadium, Cincinnati
Resultado
Placar final: FC Cincinnati 0 x 2 Columbus Crew
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.1. Tendência over 2.5: 56%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para FC Cincinnati x Columbus Crew, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.1 gols e tendência de over 2.5 de 56%. FC Cincinnati chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece Columbus Crew no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.
Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo, xG 1.46, over 2.5 em 65%. Forma: W W W D W.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Cincinnati x Columbus Crew
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. Árbitro: D. Fischer — 4,5 cartões por jogo em 19 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Cincinnati e Columbus Crew na página de estatísticas de FC Cincinnati x Columbus Crew com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas de Columbus Crew · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Cincinnati x Columbus Crew
Confrontos recentes
Nos últimos 10 confrontos: 3 vitórias de FC Cincinnati, 2 empates e 5 vitórias de Columbus Crew.
- sábado, 25 de julho de 2026 — Major League Soccer: Columbus Crew 2 x 1 FC Cincinnati
- sábado, 8 de novembro de 2025 — Major League Soccer: FC Cincinnati 2 x 1 Columbus Crew
- domingo, 2 de novembro de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 4 x 0 FC Cincinnati
- segunda-feira, 27 de outubro de 2025 — Major League Soccer: FC Cincinnati 1 x 0 Columbus Crew
- sábado, 12 de julho de 2025 — Major League Soccer: FC Cincinnati 2 x 4 Columbus Crew
- sábado, 17 de maio de 2025 — Major League Soccer: Columbus Crew 1 x 1 FC Cincinnati
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo FC Cincinnati x Columbus Crew?
O jogo acontece em domingo, 18 de outubro de 2026 às 18:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo FC Cincinnati x Columbus Crew?
O jogo será no TQL Stadium, Cincinnati, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para FC Cincinnati x Columbus Crew?
O modelo projeta 3.1 gols no total. Tendencia over 2.5: 56%.
Quantos escanteios costuma ter FC Cincinnati x Columbus Crew?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 9,2 escanteios, over 9.5 em 46%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter FC Cincinnati x Columbus Crew?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 37 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 4,0 cartões, over 4.5 em 35%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita FC Cincinnati x Columbus Crew?
D. Fischer. Em 19 jogos analisados, a média dele é de 4,5 cartões por partida, over 4.5 em 47%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em FC Cincinnati x Columbus Crew?
Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de Columbus Crew, a média é de 1,6 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 85%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de FC Cincinnati e Columbus Crew?
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L). Columbus Crew: média 3.0 gols/jogo (últimos: W-W-W-D-W).
Qual o retrospecto de FC Cincinnati x Columbus Crew?
Nos confrontos recentes: 3 vitórias de FC Cincinnati, 2 empates e 5 vitórias de Columbus Crew.
Onde ver as estatísticas de FC Cincinnati x Columbus Crew?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Cincinnati x Columbus Crew na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de FC Cincinnati x Columbus Crew?
Placar final: FC Cincinnati 0 x 2 Columbus Crew.