FC Cincinnati x DC United — MLS 2026
Palpite, odds e estatísticas de FC Cincinnati x DC United na MLS 2026. Veja as melhores apostas de over/under de FC Cincinnati vs DC United (FC Cincinnati x DC United) e a tendência de gols do jogo.
Horário e local
Data: quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 20:00 (horário de Brasília)
Estádio: TQL Stadium, Cincinnati
Resultado
Placar final: FC Cincinnati 2 x 1 DC United
Palpite, análise e chances
Gols esperados: 3.4. Tendência over 2.5: 75%.
Palpite e prognóstico do confronto
Para FC Cincinnati x DC United, o modelo do GolStats projeta cerca de 3.4 gols e tendência de over 2.5 de 75%. FC Cincinnati chega com o ataque mais forte, com média de 3.5 gols por jogo na forma recente. O retrospecto recente favorece FC Cincinnati no histórico do confronto. Veja o prognóstico completo abaixo e simule seu palpite com as odds da sua casa de apostas.
Estatísticas e forma recente
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo, xG 1.57, over 2.5 em 70%. Forma: W D W W L.
DC United: média 2.8 gols/jogo, xG 1.28, over 2.5 em 68%. Forma: L L L L L.
Estatísticas de escanteios, cartões e gols de FC Cincinnati x DC United
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. Árbitro: T. Ford — 3,9 cartões por jogo em 15 partidas analisadas.
Veja as estatísticas de escanteios completas (a favor, contra e as linhas 8.5 / 9.5 / 10.5), as estatísticas de cartões (linhas 3.5 / 4.5 / 5.5) e as estatísticas de gols premium — ambas marcam, clean sheet e over 3.5 — de FC Cincinnati e DC United na página de estatísticas de FC Cincinnati x DC United com o plano Pro ou tokens.
Mais sobre o jogo
Estatísticas de FC Cincinnati · Estatísticas de DC United · Estatísticas dos times
MLS 2026 · Palpites MLS 2026 · Classificação MLS 2026 · Artilharia MLS 2026 · Estatísticas de gols MLS 2026
Calculadora de palpite e estatísticas completas de FC Cincinnati x DC United
Confrontos recentes
Nos últimos 2 confrontos: 2 vitórias de FC Cincinnati, 0 empates e 0 vitórias de DC United.
- sábado, 24 de outubro de 2026 — Major League Soccer: DC United 0 x 2 FC Cincinnati
- quarta-feira, 21 de outubro de 2026 — Major League Soccer: FC Cincinnati 2 x 1 DC United
Próximos jogos
Perguntas frequentes
Que horas é o jogo FC Cincinnati x DC United?
O jogo acontece em quarta-feira, 21 de outubro de 2026 às 20:00 (horário de Brasília).
Onde é o jogo FC Cincinnati x DC United?
O jogo será no TQL Stadium, Cincinnati, na MLS 2026.
Qual o palpite de gols para FC Cincinnati x DC United?
O modelo projeta 3.4 gols no total. Tendencia over 2.5: 75%.
Quantos escanteios costuma ter FC Cincinnati x DC United?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 10,3 escanteios, over 9.5 em 58%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 10,5 escanteios, over 9.5 em 52%. As estatísticas completas de escanteios — a favor, contra e as linhas 8.5, 9.5 e 10.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos cartões costuma ter FC Cincinnati x DC United?
Em 36 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 3,9 cartões, over 4.5 em 39%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 4,1 cartões, over 4.5 em 45%. As estatísticas completas de cartões — a favor, contra e as linhas 3.5, 4.5 e 5.5 — estão na página de estatísticas com o plano Pro.
Quem apita FC Cincinnati x DC United?
T. Ford. Em 15 jogos analisados, a média dele é de 3,9 cartões por partida, over 4.5 em 20%. A projeção de cartões já ajustada pelo árbitro está na página de estatísticas com o plano Pro.
Quantos gols no 1º tempo em FC Cincinnati x DC United?
Em 33 jogos analisados de FC Cincinnati, a média é de 1,8 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 79%; em 33 jogos analisados de DC United, a média é de 1,3 gols no 1º tempo, com gol antes do intervalo em 73%. A projeção de 1º tempo — gols esperados por lado e as linhas over 0.5 e 1.5 — está na página de estatísticas com o plano Pro.
Como está a forma de FC Cincinnati e DC United?
FC Cincinnati: média 3.5 gols/jogo (últimos: W-D-W-W-L). DC United: média 2.8 gols/jogo (últimos: L-L-L-L-L).
Qual o retrospecto de FC Cincinnati x DC United?
Nos confrontos recentes: 2 vitórias de FC Cincinnati, 0 empates e 0 vitórias de DC United.
Onde ver as estatísticas de FC Cincinnati x DC United?
Aqui você encontra estatísticas de gols, retrospecto e o palpite para FC Cincinnati x DC United na MLS 2026, com tendência de over/under e odds.
Qual foi o resultado de FC Cincinnati x DC United?
Placar final: FC Cincinnati 2 x 1 DC United.